Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
06.05.2024, 01:21
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Сависаар: у тартусца Ансипа зуб на Таллинн - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Сависаар: у тартусца Ансипа зуб на Таллинн
Сависаар: у тартусца Ансипа зуб на Таллинн
npestДата: Пятница, 16.05.2008, 18:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Эта статья распечатана с портала rus.DELFI.ee
Адрес http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=18905863

По оценке мэра Таллинна Эдгара Сависаара, премьер-министр Андрус Ансип относится к жителям Таллинна, как житель Тарту, так как тот игнорирует празднование Дня Таллинна.

"Мелочное и неумное отношение, по-другому не скажешь. Таллиннцы выше этого. Если в следующий раз я стану премьер-министром Эстонии, то я все-таки поеду в гости к мэру Тарту и не буду считать себя важнее его", — сказал Сависаар на онлайн-конференции, отвечая на вопрос, почему Андрус Ансип не принимает участия в праздновании Дня Таллинна.

Мэр Таллинна не верит, что премьер-министр показывает игнорированием свое отношение к нему, так как Ансип не пришел к воротам на улице Люхике Ялг, где премьер-министр страны встречался с мэром Таллинна, когда мэром города был Тынис Пальтс.

Сависаар напомнил, что День Таллинна начали с того, что утром у ворот на улице Люхике Ялг премьер-министр встречался с мэром Таллинна; эта встреча — символ хороших отношений между Нижним городом и Верхним.

"В разные годы я встречался у ворот на улице Люхике Ялг как Сиймом Калласом, так и с Юханом Партсом, и обе стороны остались довольны", — заверил нынешний мэр Таллинна.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Сависаар: у тартусца Ансипа зуб на Таллинн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы