Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 18:19
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Обращение к руководству ПБК - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » Обращение к руководству ПБК
Обращение к руководству ПБК
АлександрДата: Вторник, 23.09.2008, 21:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Обращение к руководству ПБК (Первого Балтийского канала)

В пятницу 12 сентября на канале ОРТ, в 22.15 (время эстонское), в рамках программы "Закрытый показ" транслировался документальный фильм, созданный по материалам расследования известного итальянского журналиста, политолога и общественного деятеля Джульетто Кьезы "9/11. Расследование с нуля".
По окончании фильма состоялась интересная и острая дискуссия между экспертами, журналистами, общественными деятелями, сотрудниками спецслужб по поводу увиденного.

Вызывает даже не раздражение, а негодование позиция редакции ПБК, не посчитавшей нужным поставить в сетку вещания этот, безусловно, интереснейший материал. Вместо него, зрителям было предложена, размягчающая мозги, юмористическая передача "Умора 2006" и, опустошающий карманы пошлый лохотрон "Золотой Ливень".

Это – не первый случай такого рода. За такой политикой видно стремление руководства ПБК не ссориться с эстонскими властями, которые не скрывают, что живой интерес жителей Эстонии, прежде всего русского населения, к передачам ОРТ, в которых излагается точка зрения, отличающаяся от официальной позиции местной власти, вызывает у них и эстонских СМИ крайнее недовольство.

Вызывает, мягко говоря, недоумение и освещение ПБК последних событий в и вокруг Южной Осетии. Основными почему-то стали не акции протеста, осуждающие агрессию Грузии, а выступления защитников режима Саакашвили с откровенной клеветой в адрес России и антирусскими заявлениями.

Редакцией новостей ПБК фактически замалчивается информация о полуторамесячном сборе средств на восстановление 5-й школы города Цхинвал инициативной группой, состоящей из нескольких русскоязычных общественных организаций Эстонии. Неужели это не заслуживает широкого освещения, интервью с организаторами акции? Инициативной группе не удалось даже добиться размещения на экране ПБК банковских реквизитов, как это делается на этом канале в других подобных случаях.

ПБК игнорирует тот факт, что зрителя интересуют также эксклюзивные новости из жизни русской общины Эстонии. На наш взгляд именно на этом следовало бы акцентировать внимание. Но ПБК, к примеру, уже который месяц перемывает косточки правительственной коалиции, задавая ежедневно вопрос: развалится она или нет?

Также не секрет, что в передачах ПБК «Новости Эстонии» отражается позиция находящейся у власти в Таллине Центристской партии, чаще всего именно ее деятели получают слово в эфире, а в предвыборный период (2005 год – местные, 2007 год – парламентские) эфир ПБК становится вообще недоступным для оппозиционных русских партий, избирательных союзов и организаций.

Однозначно проправительственно отражал ПБК продолжавшуюся год эпопею противостояния власти и местного, прежде всего русского населения, в связи с планами раскопок на Тынисмяги и переноса Бронзового солдата.

Отсюда наши вопросы. Чьим рупором является ПБК? Для кого и на что он работает? Выполняет ли он функции неправительственного, независимого коммерческого телевидения? С чем связана политика одностороннего подхода к острым межэтническим проблемам Эстонии? Почему русским жителям Эстонии ПБК, как и эстонские телеканалы, дают однобокое представление о жизни русской общины страны, а то и ее замалчивание? Неужели русскоязычных телезрителей в Прибалтике, помимо вечерних развлечений, больше ничего не интересует?

В связи со всем вышеизложенным, мы предлагаем руководству ПБК пересмотреть своё отношение к формированию сетки вещания в наиболее рейтинговые часы. Убедительно просим Вас больше внимания уделить информационно-аналитическим программам, а не развлекательным, коих и так в достатке и на ПБК, и на других российских и эстонских телеканалах.

Просим Вас проявить абсолютно новый подход к созданию вечерних новостных блоков. Репортажи и интервью с участием самых разных русскоязычных политиков, культурных, общественных деятелей русской общины должны занимать главное место при освещении событий, происходящих в Эстонии.

В случае игнорирования нашего Обращения оставляем за собой право обратиться к руководству ОРТ, с просьбой о приостановлении прав на ретрансляцию программ Общественного Российского Телевидения для Вашей компании, вплоть до передачи права на ретрансляцию другим заинтересованным фирмам.

Общественное Движение"Наша Партия – Партия Справедливости Эстонии"
Центр русской культуры Северо-Востока Эстонии Международный Фонд поддержки национальных меньшинств Недоходная организация «Список Кленского» Эстонский союз бывших малолетних узников фашизма Недоходная организация «Ночной дозор»

Таллин, 22 сентября 2008 года


 
АлександрДата: Среда, 24.09.2008, 09:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Отправил это Обращение в головной офис ПБК в Ригу. Ждём ответа.

 
АлександрДата: Пятница, 10.10.2008, 10:38 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
MinaS.
10.10.2008 10:20
А если бы Первый канал был не "балтийский", а просто самый настоящий ПЕРВЫЙ, я бы смотрела его чаще. А эта смесь КОРОВЫ С МОТОЦИКЛОМ меня раздражает. Поэтому смотрю только "Время" и "Что? Где? Когда?" (правда, уже не в прямом эфире, получается, но что делать!)
http://rus.postimees.ee/101008....NTAARID


 
От имениДата: Пятница, 10.10.2008, 19:48 | Сообщение # 4
Группа: Посетители





Прежде чем составлять такие заявления,могли бы ознакомиться с историей канала.Такое заявление ставит своей целью лишить русскоязычное население прибалтики единственного канала,который ретранслирует передачи ОРТ.Кому бы не передало ОРТ права на ретрансляцию выполнить такие требования будет невозможно.
 
АлександрДата: Пятница, 10.10.2008, 20:38 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
От имени
История канала ПБК - штука, наверное, занимательная (просветите, п-ста, если ещё сюда зайдёте), но к переносу за полночь общественно-политических программ "Судите Сами", "Гордонкихот" и др., на мой взгляд, эта история отношения имеет мало. А уж к лохотрону" Золотой Ливень", идущему под брендом ОРТ не имеет отношения вообще.
Про акцию Поможем школе 5 г.Цхинвал за два месяца ПБК упомянул лишь один раз и то после настойчивых просьб ее организаторов. В чём руководство ПБК увидело крамолу в этой гуманитарной акции? Ответьте ОТ ИМЕНИ.

Сейчас на ОРТ (10.10.08) 21.30-22.30 Гордонкихот с обсуждением Ерофеева. Просто замечательно!
Сайт передачи: http://www.1tv.ru/gordonkihot/ Александр Гордон: Должен, наверное, объяснить. И начну я с глубокой юности, когда каждый из нас приобретает какие-то идеалы и начинает понимать, что такое хорошо и что такое плохо. И с юношеским энтузиазмом кидается на защиту этих идеалов, высоко поднимая их знамя. Но жизнь - хитрая штука и устроена так, что рано или поздно она нам начинает нашептывать компромиссы. Проходит какое-то время, и в один хмурый вечер в пасмурном уже возрасте ты начинаешь понимать, что идеалы твои сдулись, копье твое сломано, знамя твое- тряпка… И жгучий стыд охватывает тебя: как это случилось со мной?! И вот, оглядываясь по сторонам, ты видишь, что во многом и из-за тебя жизнь изменилась. Ты даешь себе слово выйти на бой, пусть даже заранее проигранный бой. Александр Гордон начинает борьбу с ветряными мельницами - раздражающими миражами и образами в СМИ, книгах и в окружающей действительности. В этой программе он разрушает представление о том, каким должен быть телеведущий: Вызывается человек, который бесит меня в эстетическом плане, и я при всех выясняю с ним отношения. Делается программа в жанре иду на вы. У меня привычка такая: быть на экране хотя бы частью себя. Отказываться от этого в пользу какой-то ложно понятой объективности не собираюсь. Гордон Кихот – не мания величия, скорее - мания преследования. Итак, в центре программы - один главный герой: модный писатель, художник, ученый или светский персонаж. Творчество и поступки этого человека препарируются Гордоном с пристрастием, по-гордоновски изящно и беспощадно. За что ведущий получает ответные удары…. Поединок жесткий. У Гордона есть свои помощники, у героя - свои. Желающие поучаствовать в битве выходят в центр студии. И все это на глазах у аудитории. В зале приблизительно 150 человек. Это такой своего рода кулачный, хотя и словесный бой, в ходе которого исследуются явления нашей действительности: литературы, культуры, общественной жизни. Поиск смыслов происходит в экстремальной ситуации и тональности. Таким образом, блестящие собеседники, интересная дискуссия и горячие споры в программе Гордон Кихот зрителям гарантированы. Темы программ касаются самых разных сфер проявления человеческой натуры - включая политику, бизнес, науку... Все персоны, поступки, высказывания, которые вызывают агрессивную реакцию интеллектуального мизантропа Гордона и которые заслуживают общественного внимания. В этой программе мы развиваем тренд Закрытого показа - нарушаем традицию беспристрастного ведения. И теперь обсуждаем не только фильмы, но и поступки, и личности, через которые так или иначе проходит время, - говорит продюсер проекта Наталья Никонова. Битва проиграна давно, но Гордон не сдается!


 
npestДата: Суббота, 11.10.2008, 06:22 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Александр)
История канала ПБК - штука, наверное, занимательная

Эт точно.ПБК не суть.Есть кое что посерьёзнее...
http://www.1bma.lv/


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » Обращение к руководству ПБК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы