Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
11.05.2024, 22:52
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Заявление Д.Кленского о событиях в Южной Осетии - Страница 2 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » Заявление Д.Кленского о событиях в Южной Осетии (08.08.08)
Заявление Д.Кленского о событиях в Южной Осетии
АлександрДата: Суббота, 09.08.2008, 11:48 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
САРКИС
В Единстве Наша Сила.
Это письмо в грузинское посольство...


 
АлександрДата: Суббота, 09.08.2008, 12:05 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот ещё один вариант Заявления от Списка Кленского.
Как скоординировать?

Заявление

Агрессивные действия Грузии в отношении Южной Осетии, массированный, под покровом ночи обстрел столицы Цхинвал, ее жилых районов, должно открыть глаза всему миру и заставить признать Грузию государством-преступником.

Обращает на себя внимание и дикость грузинской стороны, которая решилась-таки уладить сложный национально-территориальный спор исключительно с помощью военной силы.

Нет предела возмущению, когда узнаешь, что грузинская армия действует гитлеровский вероломно и безрассудно, ведя жестокий артиллерийский и ракетный обстрел районов, где сосредоточено мирное население. Это запрещено международным правом. Мишенью президента Саакашвили стали люди, то есть то самое население, которое, по мнению Тбилиси вместе с южно-осетинской землей является неотъемлемой частью самой Грузии. То есть, грузины начали войну против собственного мирного(!) населения. Неужели только потому, что его большинство – граждане Российской Федерации?

Не выдерживают критики заявления о том, что Грузия ведет спецоперацию по восстановлению конституционного строя на территории Южной Осетии. С таким же правом Москва могла бы объявить такую же операцию против Грузии за то, что та захотела выйти из состава СССР.

Почему грузинский народ имел права на независимость, а южно-осетинский – нет? Почему косовские бандиты с помощью Запада отделились от Сербии, а Южной Осетии и Абхазии это «запрещено»?

Ответ прост. Сам Запад и подвел ситуацию к войне. Именно Запад заинтересован в обострении напряженности на Кавказе и втягивании России в военный конфликт на Кавказе. Теперь даже самый аполитичный обыватель поймет, что под флагом прав человека и демократии Запад повсеместно насаждает свой мировой порядок, основанный не на законе и справедливости, а Силе.

Отвратительно лицемерие Запада и потому, что он обвиняет другие страны и народы в тех преступных действиях, которые сам и совершает, при этом считая себя форпостом прогресса, гуманизма и цивилизованности.

Самым активным образом обострению ситуации на Кавказе способствовало и наше, Эстонское государство. И своими советниками, моральной и материальной помощью. Оно, как и Запад, прекрасно знает, что человечество уже проходило все такое в прошлом веке – это две мировые войны, которые также начинались с той же целью – расширить «жизненное пространство».

Это значит, что поджигатели войны в Тбилиси, Вашингтоне, Брюсселе и Таллине должны осознать также и меру ответственности перед всеми народами мира за возможность развязывания третьей Мировой войны, ее последствия.

Хочется надеяться, что первым остановит безумное руководство своей страны сам грузинский народ.

Димитрий Кленский

Член правления недоходной организации «Список Кленского»

Таллин, 8 августа 2008 года.


 
alex1919Дата: Суббота, 09.08.2008, 12:56 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю Саакашвили не важны ни абхазские беженцы, ни геополитические интересы других государств. Собственно говоря, Саакашвили политически и опирается на игру между геополитическими интересами, он их продукт. В этой системе измерения стиль мышления совсем не про беженцев, особенно если учесть накрытый залповым огнем Цхинвали. Это вам не разрушенный Грозный, в котором чуть ли не годами бои шли. Залповый огонь по Цхинвали был стартовой точкой и изначальной целью операции Саакашвили.

Все что существенно - выразить что за пределами России, в Европе Саакашвили наносит удар по людям и они готовы задействовать свои каналы уже для своей защиты.

Quote (Sarkis)
Территориальные споры решаемые военным путём ,в ходе которого гибнут мирные жители, дети - имеет невосполнимые последствия, после прекращения военных событий .
Убитых отцов,матерей и детей из могил не поднять.

Quote (Sarkis)
Ни один военный конфликт не может быть оправдан,когда разменной монетой стоит жизнь мирных граждан.
Обе стороны конфликта всегда утверждают,в виновности противоположной стороны,но в это время продолжается смерть мирных жителей и на фоне этой трагедии актуальность первопричин братоубийственных действий исчезает.

Вот эти слова, по поводу гуманитарного аспекта проблемы, однозначно уместны всегда. Их обязательно надо упомянуть.

------

Все сказанное конечно же мое личное мнение. Я исхожу из того, что мы высказываем не просьбу (Грузия нам не начальник), но и не требование. Мы говорим о своих интересах и информируем о готовности защищать интересы стабильности в своем регионе.




Сообщение отредактировал alex1919 - Суббота, 09.08.2008, 13:00
 
SarkisДата: Суббота, 09.08.2008, 18:17 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Александр,
Да я считаю его необходимо направить в Грузинское посольство и в электронном виде и в виде письма.
 
SarkisДата: Суббота, 09.08.2008, 18:23 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





alex1919,
У нас в данном случае должна быть не свойственная политикам, забота об уничтожаемом гражданском населении в первую очередь,а затем о законном ведении переговорного процесса по отстаиванию своих териториальных интересов.
Я думаю только ребёнок может не понять что Саакашвили является марионеткой определённых, высших политических сил.Обращаясь к нему мы обращаемся к ним.
 
alex1919Дата: Суббота, 09.08.2008, 18:37 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Обращаясь к нему мы обращаемся к ним.

Да ничего не будет лишним, это понятно. Хотя не думаю, чтоб Саакашвили сегодня мог реагировать на обращения.

Я вот про другое думаю - если тут в Эстонии есть беженцы из Абхазии, то может подумать о предоставлении им площадки, чтобы они высказались и предложили свидетельства очевидцев на общее обозрение?


 
SarkisДата: Суббота, 09.08.2008, 18:52 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Может свяжемся с Кленским и Нещадимовой и подпишем общее обращение состоящее из трёх частей в каждой части будет внесён текст данной политической организации ?
 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » Заявление Д.Кленского о событиях в Южной Осетии (08.08.08)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы