Приветствую Вас Гость | RSS Среда
15.05.2024, 23:55
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Эстонский турист уже 13 дней живет в машине - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Архив » Эстонский турист уже 13 дней живет в машине
Эстонский турист уже 13 дней живет в машине
npestДата: Пятница, 21.11.2008, 03:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline

Вадим Конощенок из Таллина решил показать сыну Петербург. В исторический город поехали на машине. Прибыли ночью, припарковались на обочине и решили немного поспать. Окно закрыли неплотно - оставили маленькая щелочку, чтобы поступал свежий воздух.

- Я крепко спал и даже не услышал, как кто-то с силой опустил стекло снаружи. Не почувствовал, как из кармана забрали кошелек с деньгами и документами, - переживает Вадим. - Проснулся будто от толчка. Смотрю - сын спит, все нормально. Потом увидел открытое окно, вывернутый карман и понял: обокрали. Первая мысль была - бежать, догонять. Но кого, куда?

Вадим радуется уже тому, что вообще остался с сыном жив и здоров. А то ведь преступники ради машины могли и на них покуситься!

Вместо приятной прогулки по красотам Северной столицы пришлось думать о том, как без документов вернуться на родину. Оказалось, сделать это не просто.

- Сыну повезло - он гражданин Эстонии. Мы обратились в посольство, и вопрос решили за полчаса. А вот у меня, как у гражданина России, возникли проблемы. Ведь по нашим законам восстановление паспорта нужно ждать аж четыре месяца!

Проводив сына на родину, несчастный турист поселился в машине. Как бомж. Ему даже гостиницу не на что снять: семья бы отправила денежный перевод, да кто ж его выдаст без паспорта?

- Я изрядно похудел, - Вадим похлопывает себя по животу. - Так что есть от воров хоть какая-то польза.

Эстонец был бы рад подработать таксистом. Но боится доехать до первого гаишника и остаться должным еще и нашему государству.

- Честное слово, хоть бери кирпич и кидай в первое попавшееся окно, чтобы забрали на 15 суток. Там покормят. Наверное, давно бы уже так и сделал, не будь так стыдно…

Как выкручиваться Вадиму не ответили ни в одной нашей чиновничьей организации. Сказали только: ждите, все будет в установленном порядке. Так что о возвращении в Таллин в ближайшее время можно забыть. На работе он уже предупредил, что отпуск продлевается на неопределенный срок. Теперь за семью переживает: дома осталась неработающая жена с младшей дочерью, которой всего 1,3 годика.

КОММЕНТАРИЙ УФМС

- По Федеральному закону процедура восстановления паспорта занимает до четырех месяцев. То есть его могут сделать и раньше - если повезет. К примеру, за месяц, - сказала инспектор отдела оформления заграничных паспортов Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти Елена ГЕВОНДОВА. Она лично принимала документы у потерпевшего. - Еще идут проверки. Конощенок обратился к нам 10 ноября, значит, можно начинать приходить и узнавать о паспорте не раньше 10 декабря.

Как, где и на что должен жить гражданин России, оказавшийся без документов в чужом городе, в миграционной службе не знают.

- Мы восстанавливаем и выдаем документы, а не занимаемся социальными вопросами, - развела руками Елена Гевондова. - Понимаем: человеку нужно где-то жить, пока он дождется паспорта. Но что мы можем сделать


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
ГостьДата: Пятница, 21.11.2008, 18:29 | Сообщение # 2
Группа: Посетители





И к чему это? К тому, что Российское законадательство принимает Законы ПРОТИВ граждан, а не ДЛЯ граждан? Или про то, что как всегда коррупция процветает и в ответе ФМС конкретно говорится о том, что можно за четыре месяца, а можно за месяц? Или про то, что нам всем глубоко на... про то, что НАШ гражданин остался в беде? Вообщем, надо ему помочь!!! У него трое детей. Давайте, высказывайтесь! Я нашла эту статью на сайте Комсомолки в Питере.
 
SarkisДата: Суббота, 22.11.2008, 01:36 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Как сотруднику уголовного розыска в прошлом, мне сложно поверить в подобный метод грабежа.Или кореспондент описал грабёж неквалифицированно или потерпевший лукавит.
Я готов отвезти ему в Санкт Петербург,необходимые ему вещи,деньги, которые передадут его родственники и близкие.


 
ГостьДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:41 | Сообщение # 4
Группа: Посетители





Я его отец и никакой материальной помощи ему не надо.Когда надавили на Миграционную службу то они стали врать,что запрос давно отправлен в Таллинн.В пятницу 21го я лично хдил в посольство и мне сообщили,что никаких запросов по поводу подтвержения данных по моему сыну из Питера не поступало. А Миграционная служба стоит на своем-ранее 10 декабря паспорт не выдадим.
 
npestДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:31 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я его отец и никакой материальной помощи ему не надо.Когда надавили на Миграционную службу то они стали врать,что запрос давно отправлен в Таллинн.В пятницу 21го я лично хдил в посольство и мне сообщили,что никаких запросов по поводу подтвержения данных по моему сыну из Питера не поступало. А Миграционная служба стоит на своем-ранее 10 декабря паспорт не выдадим.

Спасибо за информацию из первых рук. Действительно всё так как описано в статье или присутствует элемент художественного вымысла?


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Понедельник, 24.11.2008, 08:45 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
npest,
Ситуация в принципе понятная давайте её не будем тормошить,что бы не помешать человеку скорее получить документы и вернуться в страну.Если нужна будет названная мной помощь, отец к нам обратится и я её окажу.


 
РепортерДата: Понедельник, 24.11.2008, 11:14 | Сообщение # 7
Группа: Посетители





http://www.spbtv.ru/new.html?newsid=2111
Вот видеорепортаж одной из передач про этот случай. В понедельник выходят еще две. Одна на НТВ, другая на пятом канале в программе "Экстренный случай 112". Это не вымесел, это бюрократия и коррупция чиновников, которым глубоко до своих Граждан.
 
SarkisДата: Понедельник, 24.11.2008, 11:29 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Репортер,
Будем надеяться что этот случай не останется без внимания руководства соответствующих органов власти( ФМС) и Россия оперативно внесёт коррективы в законодательно для избежания в последующем подобных ситуаций


 
ГостьДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:03 | Сообщение # 9
Группа: Посетители





Не понял?О чём статья???В таком формате её "приняли бы "дельфи на Ура!И комментов побольше было!Админ !Не ВАШ формат!
 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Архив » Эстонский турист уже 13 дней живет в машине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы