Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
16.04.2024, 10:32
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Обзор за неделю 04 - 11.04.2009 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум НП-ПСЭ » Информационный портал Русской общины Эстонии » Обзор за прошедшую неделю » Обзор за неделю 04 - 11.04.2009
Обзор за неделю 04 - 11.04.2009
baltijaДата: Суббота, 11.04.2009, 11:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте, уважаемые читатели Информационного портала Русской общины Эстонии!  Эта неделя подошла к концу, и пришло время подвести её итоги.

А.Корнилов Меня, как руководителя Информационного портала Русской общины Эстонии,не может не радовать растущий интерес интернет-сообщества к нашему сайту. Все больше новых людей заходит на Baltija.eu, читают статьи, оставляют комментарии и, после простой регистрации, публикуют свои материалы в самой демократичной рубрике нашего портала - «Открытая трибуна». 

Из самых главных событий прошедшей недели хочу отметить самовыдвижение 8 апреля Юрия Журавлева кандидатом в депутаты на предстоящие выборы в Европейский Парламент - «Юрий Журавлёв начал борьбу за место в Европарламенте с обращения к русским избирателям» и поддержку его кандидатуры Владимиром Лебедевым-«Блок Владимира Лебедева»:Юрий Журавлев сумеет оправдать надежды».  Известие об этом вызвало волну комментариев и откликов как политиков и общественных деятелей, так и рядовых читателей Инфопортала. 

Важным событием культурной жизни стал театрализованный вечер, прошедший 4 апреля в зале Центра Русской Культуры, посвящённый 200-летнему юбилею великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя. Заметки с вечера памяти, специально для нашего Инфопортала, предоставил Олег Родионов

7 апреля в окружном суде города Таллина состоялось рассмотрение апелляций прокурора Лавли Лепп и бывших подсудимых по делу об организации беспорядков в апреле 2007 года на решение Харьюского уездного суда», Наш корреспондент Леонид Максимов присутствовал на этом заседании.  С неофициальным переводом апелляции Государственной прокуратуры ЭР можно ознакомиться в материале "Государственная прокуратура ЭР: Суд выдаёт мнение за факты".    Наш портал внимательно следит за ходом процесса и будет информировать читателей о развитии ситуации. 

Кто из кандидатов в евродепутаты наиболее достоин представлять интересы русского населения Эстонии в Европарламенте? Политолог Владимир Валентинóвич в материале - "Политическая кувалдометрия" высказал свою точку зрения, и, в узнаваемой и присущей только ему манере, отметил: "Проигрыш на выборах в Европарламент  будет означать проигрыш и русской общины. Дать «старым» говорунам навязать свои амбиции – заранее обречь на поражение в июньских выборах и продолжить безропотное прозябание русской общины без воспроизводства и обновления её политического потенциала". 

Размещенный в разделе "Открытая трибуна", материал "Эстония, которую у нас отобрали", автор которого подписался, «Крестег по имени Сергей», оказался настолько оригинальным и злободневным, что по единодушному решению редакции портала, после небольшой литературной правки, был размещен на главной странице. В своей статье автор с горечью отмечает: «Национальная идея, построенная на „оккупациях-депортациях“ себя не оправдала … маниакальный характер нашей политики, пытающейся сделать из оных определяющую идею существования государства - это преступление перед свободной от собственных страхов и комплексов Эстонией.   Эстонией, которую у нас отобрали».  

Статья «Эстония, которую у нас отобрали» признана лучшим авторским материалом недели. Просим Сергея связаться с редакцией и получить приз - новую книгу В.Н. Илляшевича "Прибалтийцы на российской государственной службе" и свежий номер журнала "Балтийский Мир", анонс которого появился на страницах портала на прошлой неделе.

Радует появление новых русских сайтов. Предлагаем вашему вниманию новый информационный портал "Земляк". "Земляк - независимая интернет-газета, рассчитанная на широкий круг читателей. Цель интернет-издания - объективно и независимо писать о важных событиях и публиковать статьи на актуальные темы".  

Прочитал в комментариях мнение Виктории Неборякиной: "Думаю, Ваш сайт - прекрасное начинание. Особенно, если люди начнут писать от своего настоящего имени. Возможно ли решить как-то эту техническую проблему, чтобы человек не мог от чужого имени писать? Это подняло бы культуру дискуссий". 

Многие постоянные читатели также неоднократно предлагали ввести цензуру и модерацию. Опять-таки думаю, что это делать преждевременно, а может, и не нужно совсем. Многие комментаторы пишут под псевдонимами много лет и под этими именами известны интернет-комментаторам. Напиши сейчас тот же «Алекс1919» или «Фурыч» свои имена, вряд ли это привлечет большее внимание к их комментариям. Их «ники» гораздо значительнее и выразительнее, если так можно выразиться, чем фамилии. 

Приношу свои извинения за некоторую нестабильность работы портала в разделе комментарии. Как любое живое существо, наш сайт растет и совершенствуется. К концу следующей недели попробуем внедрить новую форму комментирования, что, надеюсь, избавит пользователей от тех проблем, которые иногда появляются, и, самое главное, у наших читателей появится возможность оценивать! комментарии. Хочется надеяться, что это добавит самоответственности  комментаторам.

Ну вот, вроде и все. Мы с вами прожили ещё одну неделю.

Посмотрим, что принесет нам следующая. 

Ваш Александр Корнилов, руководитель Инфопортала Baltija.eu

 
Форум НП-ПСЭ » Информационный портал Русской общины Эстонии » Обзор за прошедшую неделю » Обзор за неделю 04 - 11.04.2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы