Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
04.05.2024, 00:42
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Мэр Маарду: Не нравится Быстров, голосуйте за других ... - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум НП-ПСЭ » Информационный портал Русской общины Эстонии » BALTIJA.EU » Мэр Маарду: Не нравится Быстров, голосуйте за других ... (Блиц-интервью Г. В. Быстрова)
Мэр Маарду: Не нравится Быстров, голосуйте за других ...
baltijaДата: Суббота, 21.03.2009, 13:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
19.03.2009 Мэр Маарду: Не нравится Быстров, голосуйте за других кандидатов.

В последнее время в мой адрес поступают разного рода вопросы, среди них встречаются весьма острые, а иногда и откровенно провокационные.
Практически все они позволяют отвечать в блиц - режиме, что я и постараюсь сделать.

Вопрос: Как Вы относитесь к русским?

Ответ: К русскому народу с глубоким уважением, тем более что сам русский. К отдельным русским отношусь в зависимости от их личностных качеств, равно как и к любому другому человеку, независимо от его национальности.

Вопрос: Зачем Вам Европарламент?

Ответ: Мне депутатский мандат нужен не больше, чем любому другому кандидату. Но, партия, в которой я состою, решила, что Быстров должен возглавить партийный список кандидатов. Отказаться, значит проявить неуважение к своим партийным товарищам, оказавшим мне доверие. Я так не
умею

.
Вопрос: Почему Вы не хотите поставить Кленского первым номером в список?

Ответ: У меня нет права, ни Кленского, ни кого - либо другого ставить в партийный список. Я рядовой член партии. Этот вопрос решает съезд. Если бы Кленский официально обратился к руководству Объединенной Левой партии с таким предложением, вопрос был бы рассмотрен.

Вопрос: Каково Ваше отношение к Президенту и Премьер-министру Эстонии?

Ответ: Как к Президенту и Премьеру, пока они таковыми являются. И тот и другой в свое время были избраны народом, и только народ имеет право
изменить свой выбор. Если высшее руководство страны не справляется со своими полномочиями, надо включать конституционный механизм и
объявлять досрочные выборы. Мне представляется, что дело может этим и завершиться, если не будут приняты меры по стабилизации ситуации в
стране. Лично меня эта ситуация по-настоящему беспокоит.

Вопрос: Правда ли, что Вы вели с Сависааром переговоры о выступлении в качестве кандидата от Центристской партии?

Ответ: Для того, чтобы пойти в гости, надо получить приглашение. Как <<хозяин>> Сависаар мне такого предложения не делал, а сам я в гости не
набивался.

Вопрос: Считаете ли Вы для себя возможным сотрудничать с эстонскими правыми, в частности с Лааром, Нуттем и им подобными деятелями?

Ответ: В качестве мэра города мне приходится работать со всеми, кто находится в системе управления государством. В этом и состоит
искусство политика - находить контакты и использовать их в интересах развития города. Существуют проблемы, по которым у меня с упомянутыми
лицами позиции весьма расходятся, но если возникнет потребность решать с ними конкретные вопросы, то я непременно сяду за стол переговоров и
буду стремиться к достижению результатов, устраивающих тех, чьи интересы я представляю.

Вопрос: Почему Вы никогда не поддерживаете тех, кто активно выступает в защиту прав русскоговорящего населения и сами находитесь в стороне от борьбы?

Ответ: Я придерживаюсь точки зрения, что каждый должен делать свое дело и находиться в том месте, где он наиболее полезен. А еще, существует мера ответственности за свои дела и поступки. Когда за тобой находится 7-й по величине город республики с населением 16.000 человек, надо крепко подумать, стоять ли в пикетах у Тоомпеа или заниматься решением проблем горожан, доверивших тебе вопросы своего жизнеустройства. Для меня выбор очевиден.

Вопрос: Не думаете ли Вы, что место депутата Европейского Парламента - не Ваше место?

Ответ: А разве места в Европарламенте уже заняты, или забронированы?

Нет, депутатские мандаты получат те, кого выберете вы - избиратели. Не нравится Быстров, голосуйте за других кандидатов. К сожалению, у нас
нередко голосуют на слух, либо вприглядку, основываясь не на деловых качествах кандидатов, а на их внешних данных. Это как в кинематографе.
Молодой, талантливый актер Золотухин прекрасно сыграл роль Петра Первого в целом ряде фильмов и так понравился в этом качестве режиссерам и продюсерам, что в другом амплуа его уже и не видят. Новых ролей нет, а Золотухин исчез с экрана. Так и на выборах. Кто-то привык видеть Быстрова в роли мэра провинциального городка, и поэтому представить не может его депутатом европейского уровня. А ведь меня девять раз избирали депутатом местных самоуправлений и дважды по числу голосов я проходил в Рийгикогу, но уступал депутатские места своим товарищам. В конечном счете, правильно говорится: не место красит человека, а человек место.

Вопрос: Существует мнение, что Вы человек авторитарный и даже грубый, особенно с подчиненными. Что Вы скажете по этому поводу.

Ответ: Знаете, существует тип людей, которые мягко стелют, да жестко спать. Я наоборот, всегда говорю человеку то, что думаю, в некоторых
случаях в жесткой форме, если речь идет, к примеру, о плохой работе или откровенной лжи. Таково свойство моего характера и врожденного
холерического темперамента. Однако смею вас заверить, что ни один подчиненный за все время моего руководства городом не был уволен по признакам личных антипатий, а кадровый состав Маардуской Горуправы - один из самых стабильных в республике. Тем не менее, зная об этом своем недостатке, стремлюсь всячески сгладить ситуацию, когда бываю не прав.

Не только штатные работники, но и каждый житель Маарду знает, что дверь мэра открыта, причем далеко не только в приемные дни и если предоставляется возможность помочь и решить проблему, всегда это делаю. Наверное, поэтому те, кто меня знают не по слухам и сплетням, а по совместным делам, прощают мне вспыльчивость и горячность. Как результат, у Быстрова повсюду есть друзья и нет врагов, по крайней мере, явных.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Практически все вышеперечисленные вопросы заданы анонимными авторами, явно не питающими к Георгию Быстрову теплых чувств. Я далек от мысли, что мои ответы как-то повлияют на их отношение к моей персоне. Тем не менее, существует широкий круг людей, для которых это блиц - интервью может дать пищу для размышлений и быть полезным с информационной точки зрения. Им я и адресую эти ответы.

С искренним уважением, Георгий Быстров

 
Форум НП-ПСЭ » Информационный портал Русской общины Эстонии » BALTIJA.EU » Мэр Маарду: Не нравится Быстров, голосуйте за других ... (Блиц-интервью Г. В. Быстрова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы