Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 10:08
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Обама: в Америку пришли перемены - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум НП-ПСЭ » Новости » Телеканал "Россия" » Обама: в Америку пришли перемены
Обама: в Америку пришли перемены
npestДата: Среда, 05.11.2008, 08:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
В Америку пришли перемены, заявил избранный президентом США Барак Обама.

"Нынешние выборы доказали, что американская мечта жива. В Америку пришли перемены", - сказал он в своей победной речи перед своими сторонниками в Чикаго.

Лейтмотивом выступления нового американского лидера стала необходимость единства и сплоченности нации, переживающей сейчас нелегкие времена. "Мы - не просто собрание красных и синих штатов, - заявил Обама, имея в виду традиционную политическую "раскраску" республиканской и демократической партий США. - Мы были, есть и будем Соединенными Штатами Америки".

Победитель гонки заверил, что всегда будет говорить американцам правду и всегда будет готов выслушать их. В свою очередь он, по его словам, будет ожидать от них "нового духа патриотизма и ответственности", а в случае необходимости и жертвенности для решения общих задач. Чтобы ответить на все нынешние вызовы, может потребоваться "не один год и даже не один срок" президентских полномочий, заявил Обама, но тут же выразил уверенность в том, что "мы это сделаем".

Обращаясь к международной аудитории, избранный президент США заявил, что "близка заря нового американского лидерства". "Тем, кто хочет разрушить наш мир", он пригрозил: "Мы вас разгромим". "Тех, кто стремится к миру и безопасности", он заверил: "Мы вас поддерживаем".

Вместе с Обамой на сцену поднялись избранный вице-президентом Джозеф Байден, а также супруга Мишель и две дочери. Дочерям, кстати, победитель на выборах пообещал подарок - щенка.

Сенатор-демократ из Иллинойса Барак Обама победил на президентских выборах в США, заручившись поддержкой 338 выборщиков. Республиканец Джон Маккейн, не дожидаясь окончательного подсчета голосов, признал в телефонном разговоре с Обамой свое поражение на выборах. Об этом он сообщил на встрече со своими сторонниками. "Это исторические выборы. Американский народ высказался совершенно определенно. Мы боролись как могли", - цитирует Джона Маккейна ИТАР-ТАСС. Сенатор-республиканец пообещал оказывать поддержку новому президенту, чтобы вывести страну из тяжелого финансового кризиса. Президент США Джордж Буш также позвонил Обаме, чтобы поздравить его с победой на президентских выборах.

Как сообщает "Интерфакс", с победой Обаму поздравил президент Франции Николя Саркози. В своем письме президент Франции отмечает, что победа кандидата от демократической партии Обамы означает что "американский народ сделал выбор в пользу перемен, открытости и оптимизма".


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Среда, 05.11.2008, 16:23 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Будем надеяться ,что новый Президент Америки снимет с довольствия ,группу стран,в том числе и нашу ,задействованных в деле дестабилизации отношений с Россией.Тогда может руководители нашего государства прекратят постоянные попытки доставить беспокойство России и возьмут курс на исправление ошибок,восстановление добрососедских отношений.

 
RatLioДата: Среда, 05.11.2008, 17:02 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня был свидетелем, как мои эстонские коллеги по работе судачили о выборе народа США. Только и слышны были возгласы: "О-о-о! Обама. Негр..." Наглядный примерчик уровня рассовой толерантности представителей эстонской нации.



Сообщение отредактировал RatLio - Среда, 05.11.2008, 17:04
 
SarkisДата: Четверг, 06.11.2008, 09:25 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
RatLio,
Quote
"О-о-о! Обама. Негр..."

Обратите внимание ,если то же самое произнести восторженно,какой правильный смысл!
Но если честно нам гораздо важнее,какие шаги последуют за этим далее, со стороны Америки.
Он же пока тёмная лошадка.Не вздумайте ассоциировать слово тёмная, с его цветом кожи.
Будем надеяться что многие его слова не разойдутся с делом.И тогда мы действительно будем вышеуказанную фразу произносить восторженно.


 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Телеканал "Россия" » Обама: в Америку пришли перемены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы