Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 13:16
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Американские попрошайки - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум НП-ПСЭ » Новости » Телеканал "Россия" » Американские попрошайки
Американские попрошайки
npestДата: Вторник, 21.10.2008, 11:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline

Избирательный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна ошибочно направил просьбу об оказании финансовой помощи российскому послу в ООН Виталию Чуркину. Автор письма заранее выражал адресату признательность за поддержку партии и надежду на положительный ответ в виде пожертвования в размере от 5 до 35 тысяч долларов.

Хочешь получать миллионы по почте? Стань Обамой или Маккейном. Вряд ли кто заработал больше, отправляя письма. Вопрос кому - не вопрос. С просьбой пожертвовать доллар-другой Маккейн обратился к послу России при ООН.

"Сегодня я обращаюсь к вам с просьбой подписать и возвратить залог о помощи 2008 для победы Маккейна и Пейлин", - говорилось в письме.

Бумага и марки на этот раз были потрачены впустую.

"Мы получили письмо от сенатора Джона Маккейна. Мы хотели бы повторить, что ни российские официальные лица, ни постоянное представительство Российской Федерации при ООН, ни российское правительство не финансируют политическую деятельность в иностранных государствах", - гласил ответ России.

Вопрос о том, кто отправил письмо Виталию Чуркину, поставил в тупик финансовую службу кандидата в президенты США.

"Я не уверен, что это имело место быть. С чего вы вообще взяли? Из Интернета? Мы собираем деньги на кампанию Маккейна. Не у всех, только в США", - неуверенно говорит по телефону представитель Маккейна.

И только поздно вечером в предвыборном штабе признали ошибку. "Ошибка допущена в списке адресов, на которые направлялись сообщения", - говорилось в документе.

Просить денег у иностранцев, не голосующих на этих выборах, даже после такого прокола ни Маккейн, ни Обама меньше не стали.

"Только сегодня пришло семь новых сообщений от Барака Обамы, от Мишель Обамы, от Джозефа Байдена, которые просят поддержать их избирательную кампанию", - говорит Оксана Полищук, корреспондент агентства ИТАР-ТАСС в Нью-Йорке.

По закону выборы в Америке финансируются бюджетом и гражданами США. Принимать пожертвования у иностранных граждан строго запрещено.

"Я думаю, это была ошибка штаба Маккейна. Возможно, они исчерпали средства и в отчаянии ищут дополнительное финансирование, не особо осторожничая в поисках источника привлечения денег для своей кампании", - комментирует Дэвид Ипштейн, профессор политологии Колумбийского университета, ведущий эксперт в области выборных технологий.

Кандидаты собрали астрономические суммы. Кошелек Обамы в сентябре на пике финансового кризиса наполнялся со скоростью 200 тысяч долларов в час. В его активе исторический рекорд 605 миллионов, у Маккейна намного меньше - 250 миллионов долларов. Оправдать отставание республиканец очень старался во время дебатов.

"Суть в том, что сенатор Обама потратил самые большие за всю историю политических кампаний средства на негативную рекламу", - уверял Маккейн. Кстати, к приемам "черной" рекламы активно прибегают оба кандидата.

Как только не привлекают Маккейн и Обама на свою сторону голоса и деньги. Вот, к примеру, первая строчка письма кандидата в вице-президенты Джо Байдена, оно пришло на почту "Вестей": "Моя жена Джилл - экстраординарная женщина". Есть фотография и обязательная для таких писем красная кнопка: "Пожалуйста, жертвуйте деньги".


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SergeiДата: Среда, 22.10.2008, 11:23 | Сообщение # 2
Группа: Инициаторы
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Напротив, их надо было бы профинансировать так, чтобы они вошли в состав РФ
 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Телеканал "Россия" » Американские попрошайки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы