Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 07:30
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО? - Страница 3 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Александр, alex1919  
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО?
ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО?
ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО?
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:40 | Сообщение # 31
Группа: Посетители





Это просто невиданная жестокость,сравнимая по сути с фашизмом Гитлера и подстегиваемая корыстными целями Америки.Свинство.Когда смотришь материалы,снятые нашими каналами,волосы дыбом встают от ужаса.Детей за что??Сволота!!!У грузинских военных,которые творят ЭТО нет что ли семей?А,если бы их жен,детей,матерей обстреливали из "Града"??Гады.И я думаю,россияне меня поддержат.
 
ГостьДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:03 | Сообщение # 32
Группа: Посетители





спасибо! хоть это радует...........

Добавлено (11.08.2008, 12:56)
---------------------------------------------
Евгения отвечая агрессией на агрессию ничего хорошего не выйдет..........конечно та кучка уродов, которая обстреляла Цхинвали сильно провинилась, но это далеко не ВЕСЬ грузинский народ, там тоже есть понимающие люди... это не дает нам повода открывать шквальный огонь по грузинской земле, тем более из такой дурной системы как Град, которая после себя ниодного живого клочка не оставляет...... атаки должны быть точечными, более того снайперскими............. если огневая точка находиться в каком-нибудь мирном грузинском селе, это не повод, чтоб стереть всё село с лица Земли, как это у нас это любят делать.........надо только подавить эту огневую точку

Добавлено (11.08.2008, 13:03)
---------------------------------------------
к тому же Евгения, США именно такие люди как Вы и нужны, которые подзадоривают российский и гризинские народы, чтоб мы перегрызлись между собой а у них руки остались чисты..........

 
АлександрДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:12 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Гостю из Питера
Давайте просто сдадимся, как делали это последние 20 лет...
Самое обидное, что никто не оценил...


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:50 | Сообщение # 34
Группа: Посетители





[quote=Гость]к тому же Евгения, США именно такие люди как Вы и нужны, которые подзадоривают российский и гризинские народы, чтоб мы перегрызлись между собой а у них руки остались чисты.......... [/quote]
А вот это уже хамство.Когда твой муж военный,и каждый день вот такой вот войны ты боишься,что твои маленькие дети могут просто остаться без отца...Вам решать,как воспринимать МОЁ мнение.Я высказалась.И дай Бог,наши ребята вернутся живыми.Псков
 
Гость с УралаДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:54 | Сообщение # 35
Группа: Посетители





абсолютно согласен с "Алиен" и "ремирон"
только хотел бы добавить...
всё это отголоски еще сталинской политики.. насколько помню, именно "отец народов" разделил осетинский народ.
а его недоделок М.С-швили (очень гордящийся, что родился с самым известным грузином в одинь день) хотел поступить согласно старинным воззрениям своих хозяев: хороший индеец - мертвый индеец. его ультранационализм и в самой грузии не всем нравится. разберутся со временем. а вот его кукловоды провели абсолютно беспроигрышную операцию, заставив россию выбирать между ролью предателя или агрессора. Осетинский народ не простил бы россии такого предательства, сам он всегда был верен россии. да и другие народы задумались бы. популярность правительства упала бы ниже плинтуса, осетины из СО в любом случае бы вступились за своих в ЮО. абсурд: если б россия продолжила отстаивать терр.целостность грузии, ей пришлось бы воевать с осетинским народом.
по-моему, уж лучше выглядеть со стороны запада агрессором.
одно только но... где высокоточное оружие, качественная разведка и пр., чтобы свести к минимуму возможность потерь среди мирного населения грузии, оно виновато лишь в том, что позволили взять власть этому новому берии.

тут сравнивают ЮО с чечнёй...
абсолютно верно. нигде нельзя лупить градом по населенным кварталам. напомню: первая чеченская не имела поддержки в народе, поэтому, кстати, так и закончилась.

ПС правительствам балтийских государств прежде чем кидаться на осуждение действий РФ неплохо бы представить себя на месте ЮО. лет 20 назад это вполне могло произойти - и никто бы не вмешался.

 
ГостьДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:12 | Сообщение # 36
Группа: Посетители





на нас никто не напал так, что сдаваться не обязательно и не кому... отбили Южную осетию хватит, дальше лезть не обязательно
Все мои реплики к тому, что нам пора поумнеть... Мы все как упертые ослы, никогда не знаем нивчем меры... Это нас не спасет, это нас погубит...
Уже погубило СССР, из-за того что партия не знала где остановиться с холодной войной... что-то наподобии происходит и сейчас, дойдет до того что опять всё мировое сообщество повернется к нам задом, кроме горстки стран и нам только, что и останеться опять залезть за стену. К чемку это приведёт и страшно подумать.... к ещё одному дроблению, только на этот раз не на страны а на федерации?

Добавлено (11.08.2008, 14:12)
---------------------------------------------
Извините Евгения я не хотел Вас обидеть, просто очередной раз перечитывая Ваше сообщение №31 так и хочется сесть за пулемёт и строчить в сторону Грузии, я это воспринимаю как подстрекательство к "неразборчивой" войне: стреляй куда не попадя, чтоб гадам не ладно было... а как воспринимаете его Вы?....Как воспримут его другие?...Вы об этом подумали?....... Если вы хотите, чтоб пролилось как можно меньше крови, мой совет воздержитесь от такого рода сообщений........

 
Гость с УралаДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:55 | Сообщение # 37
Группа: Посетители





кстати, гляньте на http://www.compromat.ru/main/saakashvili/zhen.htm
он действительно похож на берию
 
ГостьДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:18 | Сообщение # 38
Группа: Посетители





[quote=Гость]Извините Евгения я не хотел Вас обидеть, просто очередной раз перечитывая Ваше сообщение №31 так и хочется сесть за пулемёт и строчить в сторону Грузии, я это воспринимаю как подстрекательство к "неразборчивой" войне: стреляй куда не попадя, чтоб гадам не ладно было... а как воспринимаете его Вы?....Как воспримут его другие?...Вы об этом подумали?....... Если вы хотите, чтоб пролилось как можно меньше крови, мой совет воздержитесь от такого рода сообщений........ [/quote]
Не передергивайте..Моё сообщение-лишь интерпретация происходящего в Цхенвали,допускаю,что вы смотрите не те же информационные источники,что и я..Если уж на то пошло,меня очень интересует ваше мнение по поводу митинга на площади Роз в Тбилиси 10-ого августа "в поддержку грузинской армии, подразделения которой ведут бои в Южной Осетии" (с)..Это что?Очень хотелось бы услышать именно ВАШ комментарий,почему-то очень мало внимания уделилось именно этому моменту
 
ГостьДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:43 | Сообщение # 39
Группа: Посетители





Для гость №38 поводу митинга на площади Роз в Тбилиси 10-ого августа, что сказать дураков везде хватает, но эти 20 000 далеко не вся грузия....
Я никак не могу понять чего Вы, Александр, Евгения хотите......... чтоб Грузия наконец оставила в покое Южную Осетию или что-то ещё?...........и как Вы предлагаете этого добится, уничтожив всех грузин: стариков, детей, женщин, мужчин, военных и мирных, полевая всех подряд градом? ....два простых вопроса, чего в данной ситуации хотите? ....и как это должно повашему произойти?
 
Евгения,она же гость №38Дата: Понедельник, 11.08.2008, 15:56 | Сообщение # 40
Группа: Посетители





Единственное,чего я хочу,чтобы прекратилось кровопролитие и наказали по закону виновных в этой трагедии.Прежде всего-господина Саакашвили(очень понравился репортаж одного российского канала о посещении М.С. военных объектов,когда он прятался под телами соратников..Жаль,что его не было в Цхинвали в ночь штурма,чтобы на собственной шкуре прочувствовать боль и ужас жителей города)
 
npestДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:04 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
nr.39 Вы предлагаете этого добится, уничтожив всех грузин: стариков, детей, женщин, мужчин, военных и мирных, полевая всех подряд градом? ....два простых вопроса, чего в данной ситуации хотите?

Интересная постановка вопроса!Наверное это Россия первая напала на Грузию?Если говорить об остальном,то как мне помнится Россия всегда придерживалась в вопросе целостности государств рамок установленных положениями ООН.Кстати,и воинский российский миротворческий контингент находился в Осетии в полном соответствии с международными договорённостями.

Однако двойные стандарты,которые были наглядно продемонстрированы странами Запада, в отношении непризнаных республик на примере Косова достаточно ясно дают понять что ни о каком уважении к международным правовым нормам вопрос не стоит.В этой ситуации принцип "тут помню-тут не помню" как раз и сработал против самой, так называемой, Западной системы демократических ценностей.
И встречный вопрос Вам...
Должно ли государство защищать своих граждан всеми силами и средствами если в отношении них принимаются действия угрожающие их жизни и здоровью?
Если да,то Россия поступает совершенно адекватно сложившейся обстановке.

И Ваш же вопрос можно Вам же и переадресовать...

А учитывая то,что именно Грузия первой начала боевые действия в Южной Осетии Вы предлагаете добится её территориальной целостности, уничтожив всех осетин: стариков, детей, женщин, мужчин, военных и мирных, поливая всех подряд градом?


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
ЖуковДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:25 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю действия России!
Начиная какие то движения политик должен осознавать какие последствия для его народа эти действия могут иметь.
Наивно пологать ,что ведя политику геноцида против другого народа удастся сохранить свой народ в безопасности.


 
ГостьДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:46 | Сообщение # 43
Группа: Посетители





Для npest.... Меня кто нибудь слышит?..............отвечая на ваш вопрос, вы меня простите воспользуюсь цитатой другого человека, которая наиболее точно отражает мои мысли
"ЧТо за бред??? - Игорь (2008.08.11 19:19)

Уважаемые, что за бред вы разводите - Война дело политиков а не народов... Что русские что грузины не хотели этой войны... проправительственные СМИ сталкивают нас лбами... Мне жалко как русских, осетип так и грузин. Я не понимаю почему из-з каких-то уродов действующих в геополитических интересах больших братьев должны гибнуть мои сверстники, я меня есть друзья грузины, осетины, армяни, дагестанци, балкарци, сам я русский - я не вижу никаких проблем общения... В каждом стаде есть порщивая овца, так может не будем давать этим овцам управлять поголовьем или же так и будем доказывать что мы тупое стадо?"

 
АлександрДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:58 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Я тоже не понимаю, но я бы ещё больше не понял если бы в разбомбленный Цхинвал, на помощь российским гражданам не пришли бы Российские войска.
Я не хочу быть гражданином страны, которая в трудную минуту, (в т.ч. и из-за таких "миротворцев" как Вы ), не сможет меня защитить.


 
ГостьДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:20 | Сообщение # 45
Группа: Посетители





Конечно, ни Грузия, ни Осетия ничего не решают - это противостояние России и США. Если мы так и будем закрывать глаза на то как наращивает свою военную мощь США, устанавливает системы ПРО в Восточной Европе и т.п., то мы в конце концов можем потерять страну. Нам пора уже прекращать пустые разговоры, плюнуть на политес и начинать активные действия. Наступило время для решения российского влияния в Латинской Америке. Говоря о Кубе, всегда вспоминаются те объекты, которые использовались во время пребывания там частей советской армии. Так, инфраструктура порта Мариель довольно старая, но все же способна принимать корабли. Да и в провинции Пинар-дель-Рио, где раньше дислоцировались части советских войск, можно снова разместить военных. Военная база Лурдес - символ «оборонного единства» России и Кубы, которую можно вновь развернуь в самые короткие сроки. Назначение станции — в целом то же, что и у объектов ПРО: мгновенно фиксировать запуск ракет с территории противника. Кроме того, у лурдесского объекта была еще одна важнейшая функция: электронная разведка. Так же в числе потенциальных противников США: Иран, КНДР, Китай, Индия, Пакистан. Возможно нам стоит создать Росийско-Азиатский военный блок, что будет сокрушительным ударом по НАТО. Не стоит забывать и про Мексику, которая уже сотрудничае в военно-техническом плане с Россией, а не с США. Пора России вновь стать сверхдержавой. Что до Саакашвили, скажу так: собаке - собачья смерть.
 
Форум НП-ПСЭ » Социология » Независимый опрос » ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭТО?
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы