Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
03.05.2024, 05:39
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Штаб "Н" - Страница 2 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » Штаб "Н" » Штаб "Н"
Штаб "Н"
АлександрДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:26 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Именные грабли под контролем у Ларисы. Думаю, что сначала все-таки стоит доделать то что запланировали в прошлый раз,но попробовать подкрасить хотя бы на одной плите можно. С цементированием надо подумать, а нужно ли оно вообще?



Сообщение отредактировал Александр - Понедельник, 26.05.2008, 23:28
 
SarkisДата: Вторник, 27.05.2008, 08:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Сделать это надо обязательно,только вопрос как, лично я бы засверлил отверстия и поставил штыри и после этого посадил на раствор.В принципе правильнее будет, просто этот вопрос взять под свою ответственность и всё.Два там были отделены, а ещё два качались. Так или нет? А то, что не помогли цветы убрать,результат несогласованности,просто когда дело дошло до цветов, уже мне уезжать надо было,простите великодушно.
Именно и это тоже, должно утверждать нас в том, что порознь работа не эфективна ни в политике ,ни на кладбище smile
 
АлександрДата: Вторник, 27.05.2008, 09:37 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
EEK

Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 587

Комментарий из форума НД с ветки ШТАБ Н
Новое сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2008 2:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ребята вы сума сошли, что ли???
Ваши действия железными "щетками" и краской, будут однозначно расценены как акт вандализма!
Прецеденты уже были!
Вы думаете почему "цветочная группа" занималась только "цветочками"? Максимум что можно без согласования с администрацией кладбища, министерствами, организациями по охране старины и т.д. и т.п. это уборка мусора и посадка цветов. Даже подрезка деревьев и кустарников требует согласования, ОСОБЕННО в таком месте.


 
SarkisДата: Вторник, 27.05.2008, 09:48 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Александр,
Давай рассмотрим вопрос с согласованием работ,я готов принять участие в разъяснении администрации кладбища причину необходимости проведения восстановительных работ,если у них по объективным причинам не нашлось возможности и ещё чего то,сделать это самим.Я думаю до 07,06,08 у нас достаточно времени для согласований.
 
RatLioДата: Вторник, 27.05.2008, 09:50 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Как не прискорбно, но ЕЕК прав. Думаю, что перед уборкой не помешало бы обратиться в соответствующие инстанции за разъяснениями, что можно делать, а что нельзя.

 
АлександрДата: Вторник, 27.05.2008, 09:51 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Cаркису
Давай порешаем.


 
SarkisДата: Вторник, 27.05.2008, 10:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





У кого есть контактные данные администрации кладбища?
 
ЖуковДата: Вторник, 27.05.2008, 10:47 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Принцип должен быть простой.Что не запрещено,то разрешено.Контакт с администрацией кладбища может завести только в бюрократические дебри.Их позиция в этом вопросе будет однозначная-Как бы чего не вышло.
Не забывайте,что они получают за это деньги и поэтому сделают всё возможное,что бы при официальном обращении к ним наставить как можно больше палок в колёса.


 
АлександрДата: Вторник, 27.05.2008, 11:10 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
РатЛио
На форуме НД было сообщение от Сибиряка и его предполагаемой встрече с представителями МО. Может на этой встрече и задать интересующие нас вопросы? Если необходимо то мы готовы участвовать в переговорах.




Сообщение отредактировал Александр - Вторник, 27.05.2008, 11:10
 
npestДата: Вторник, 27.05.2008, 11:11 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Информация с форума
http://pomnim.com/frm/

К 18 часам в позапрошлую субботу я приехал на кладбище ,чтобы помочь нашим ребятам в уборке и сортировке повядших цветов , которые лежали у Монумента Воину-освободителю еще с 9 мая .
Дождь уже накрапывал .
Не надеясь, что он скоро пройдет(свинцовые тучи заволокли все небо), я сразу начал работать .
К тому времени большая часть цветов уже была убрана. Однако, то количество , что еще оставалось, по-прежнему производило впечатление. Множество цветов плотной стеной, словно плечом к плечу, штык к штыку продолжали нести свою Памятную вахту.
С горьким сожалением приходилось прощаться с этими частичками души оставленными здесь теми -Кто не забыл, Кто помнит!

Да, Память нетленна… в отличие от живого организма коим и являлась эта гора из гвоздик, тюльпанов, роз. По мере уменьшения количества этих маленьких «солдат», закончивших нести свою праздничную вахту и уходивших на заслуженный покой ,все сильнее и сильнее раскрывали небеса свою Печаль.
К концу уборки дождь лил сплошным потоком .Сначала этот поток не представлял большого беспокойства .Наша одежда уже давно промокла, в обуви хлюпала вода . Но через несколько минут в душе появилась тревога, вызванная каким-то необъяснимым предчувствием надвигающейся неприятности.
Спустя еще несколько минут эту «неприятность» мы увидели воочию. Из главных ворот по дорожке, что ведет прямо к Монументу медленно плыла река ! Щебенка, которой обсыпан этот путь, приходила в движение ,как будто ожившая, за мгновение до того ,когда ее окончательно поглощала пучина . Вся эта движущаяся масса воды словно гигантская слеза ,стекающая со щеки старика Юлемисте , остановилась лишь у ног Солдата .Остановилась и стала увеличиваться в размерах! Та часть цветов которую мы еще не успели убрать , за несколько минут превратилась в живой остров , окруженный разбушевавшейся стихией . Перед Монументом образовалось – озеро!...

Вот такая лирика. А проза заключается в том , что « устроители» перемещения Бронзового солдата совершенно не учитывали местный ландшафт при определении места расположения памятника , или же делали это злонамеренно! Асфальтированная стоянка для машин и каменная стена, определяющая границу кладбища , в совокупности образовывают гигантскую чашу- накопитель. Не трудно догадаться, куда устремится водяной поток! В центральные ворота! Сама конструкция вокруг памятника тоже сделана так , что при выпадении больших осадков она смогла бы послужить дамбой , собирающей и удерживающей продолжительное время дождевую воду. Дренажная система не выдерживает критики. Теперь на минуту представим такую ситуацию . 9 Мая. Большое скопление людей у Монумента , огромное количество цветов и …такой же сильный дождь ,как в позапрошлую субботу.
Несколько дней назад я позвонил в министерство обороны ,человеку который курирует тему благоустройства военных кладбищ ,с целью получить у него информацию об этой проблеме. Проблема для него оказалась неведомой, но он обещал обязательно разобраться ,тем более что в начале лета как раз планировалось провести очередную инспекцию. Чтобы быть последовательным до конца мне пришлось напроситься на участие в ней . Удивительно -но он согласился . Жем звонка.

sibirjak


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
RatLioДата: Вторник, 27.05.2008, 11:22 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Александр)
Может на этой встрече и задать интересующие нас вопросы? Если необходимо то мы готовы участвовать в переговорах.

К сожалению, на форуме НД не наблюдается активности в обсуждении действий Штаба. Попробую связаться с sibirjak и донести до него ваши предложения.


 
SarkisДата: Вторник, 27.05.2008, 11:37 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Необходимо дождаться результатов работы с приглашённым Sibirjak,и обратиться с письмом в адрес правительства которое заказала работу на перемещение памятника.Я готов подписать данное обращение.
Смысл обращение не должен расписывать неудачную попытку с точки зрения истории,а должен ставить вопрос с точки зрения географии о том что планируется сделать.Воможно предложить свои варианты.
 
ремиронДата: Среда, 28.05.2008, 10:24 | Сообщение # 28
Группа: Инициаторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
хмм.. Звонил смотрителю нашего синимяеского кладбища...(я с ее внучкой в неплохих отношениях).
Забудьте... Подобные разрешения дает даже не администрация кладбища, а волостная(городская) управа. После предоставления всех документов, лицензий на реставрационные работы, если могила частная, еще сложнее, без согласия родственников ничего нельзя трогать... Мыж не авикассы, пральна smile А так как могилки давно заброшены, родственников не найти, или они какое-то время(несколько лет) за могилой не ухаживали, она становится кладбищенской, следовательно городской..
Они их на абсолютно законных основаниях и снести могут, если решат, что они исторической ценности не представляют..
Вот такие прироги..


мама- анархия
 
SarkisДата: Среда, 28.05.2008, 12:14 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





ремирон,
Полезная информация,при наличии доверенности на право ухода за могилкой мы можем осуществить восстановительную работу.Остаётся самое малое.
 
ремиронДата: Среда, 28.05.2008, 13:25 | Сообщение # 30
Группа: Инициаторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
наличии доверенности на право ухода за могилкой мы можем осуществить восстановительную работу

думаю, это действительно выход


мама- анархия
 
Форум НП-ПСЭ » Организации входящие в проект НП-ПСЭ » Штаб "Н" » Штаб "Н"
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы