Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 09:13
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Мы в месте! Скоро нам скажут в каком... - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Латвии » Мы в месте! Скоро нам скажут в каком... (Русская Прибалтика)
Мы в месте! Скоро нам скажут в каком...
АлександрДата: Пятница, 16.01.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня, 13 января, в столице Латвии – Риге, аккурат на Домской площади (это где кафешка «13 стульев») произошла попытка свершения очередного судьбоносного события. Дата инициаторами, явно была подобрана филигранно.

13 января 1905 года в Риге был учинён мятеж под социальными лозунгами. Постреляли маленько.
Трагедия.

13 января 1991 года началось «баррикадное движение» - легенда выглядела так, что ЫмперЫя (то есть – законные власти СССР) жаждет захватить Рижский телецентр (в просторечье – «синагога»), плотно обсиженного героями «Атмоды». Весь центр города заставили фундаментными блоками (ФБС-30 и ФБС-40) привезёнными с окрестных строек коммунизма, на них рассадили завезённых по оргнабору колхозников. Творческая интеллигенция мухой летала промеж блоков с защитниками, наливая водку и раздавая сухпай. Никто эти потешные «баррикады» штурмовать не стал. Горожане с матюгами шныряли между бетонными дурами с рассевшимися на них дубовыми экспонатами «под мухой». Потом- они (блоки) ещё год валялись то тут, то там, а обгаженные подъезды средневековых домов Старой Риги – с ужасом вспоминают до сих пор.
Фарс.

13 января 2009 года, победивший ЫмперЫю доблестный латышский народ, подзуживаемый лузерами из партий, доведших его до нищенской сумы, выбрались «в то же место, в тот же час», донести рёв заголодавшего нутра до своих избранников. ЫмперЫи больше нет, русских, совместо со спонсорами из Святой Европии – благополучно загнали за занавес, а обещанных молочных рек с кисельными берегами, текушими по скатерти- самобранке, как не было, так и нет. Это любого доведёт до «белого каления».
Дурдом.

В общем-то, человеческая дурость – она безгранична, не стоило бы и пухтеть. Ну собрались, проорались, могли бы и лысиной о брусчатку постучать... Эка невидаль. Титульная нация, имеет право отдыхать на своей родной земле под присмотром собственноручно смастряченного государства, как заблагорассудится. Не акупацыя, поди.

Однако вот что непонято.
К участию в готовящемся шоу, во славу оттёртых от кормушек лузеров, сипя от натуги, призывали доблестные «защитники русскоязычных». Дело понятное – в дележе портфелей, глядишь и им дадут за ручку подержаться. Естественно, при том они не выдвигая никаких целей и лозунгов, под которыми привыкли собирать голоса для проскальзывания в Сейм. Эти лозунги – разрешены только для одурачивания русских избирателей, для публичной политики они – табу. И Урбановичи с «киндер-сюрпризами» про то никогда не забывают.

Однако, искреннее возмущение вызвало появление в латышском телевизоре, в какой-то передаче, шедшей до шоу, латышских центровых профсоюзников и общественников- затейников. Более того, в каком-о необъяснимом припадке, те бойко лопотали на русском языке, расписывая русской аудитории всю непотребность «власти», наворочавшей косяков во имя укрепления и процветания их латышской Латвии.

Русские это прекрасно знают.
Русские знают даже то, чего эти лопотатели не знают. Знают про политическое бесправие, про гонения за русский язык, знают про этническое насилие в школах и на рабочих местах.

Однако, зависшие на русскоязычной передаче, имеющей аудиторией русских, латышские общественные деятели – об этих пустяках так же не упоминали, расписывая русским, как им необходимо поддержать очередную латышскую кодлу в борьбе против подобной.

Такая простота, создаёт впечатление совершеннейшей неадекватности.

Навроде визита хулигана, в составе банды себе подобных отнявших у вас кошелёк, «отмазавшихся» украденными у вас деньгами от полиции, а через три дня, пропив и прогуляв всё у вас украденное – притащившегося в ваш дом с рассказами как у него болит бошка, как ему не на что пожрать, и как вообще трудно жить, с целью вызвать ваше сочувствие и получить поддержку.

Что должны знать кунги латыши. Мы конечно в месте, всем понятном, их усилиями. Но – не вместе. Всё общение с русскими должно начинаться с двух фраз – «мы признаём неправомочность лишения прав жителей Латвии» и «мы не считаем русский язык иностранным». Пусть пока тренируются в произнесении этих фраз перед зеркалом. Привыкают к их звучанию.

http://russbalt.ucoz.ru/news/2009-01-13-1346


 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Латвии » Мы в месте! Скоро нам скажут в каком... (Русская Прибалтика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы