Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 21:06
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Началась акция протеста на Домской площади - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Латвии » Началась акция протеста на Домской площади
Началась акция протеста на Домской площади
npestДата: Вторник, 13.01.2009, 18:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
DELFI ЛАТВИЯ 13 января 2009 17:19

Несмотря на официально заявленное начало акции протеста в 17.30 часов, уже к 17.00 часам на Домской площади собралось около 1,5-2 тысяч человек, а к 17.20 — вся площадь была забита митингующими, передает с места событий репортер портала DELFI.

На митинг жители пришли с плакатами и растяжками, на которых призывы к отставке правительства, роспуску Сейма, а также за всенародное избрание президента Латвии, а также «Очисти правительство от паразитов», «Демакова ушла, время и вам уходить», «Создайте новые рабочие места и уберегите многие семьи от трагедии», « Хватит врать», «Мы уже решили вымирать, обеспечите бесплатные похороны вместе с местом на кладбище». В толпе также видны флаги партии Jaunais laiks и Visu Latvijai!

На площади около 17.00 часов появился организатор митинга — сопредседатель партии "Другая политика" Айгар Штокенбергс, который активно общался с собравшимися.

На митинге присутствуют представители Центра согласия, Jaunais lails, Visu Latvijai!, ЛСДРП, «Гражданского союза», а также представитель общественных организаций.

В толпе слышна как латышская, так и русская речь. На митинг собрались представители различных социальных групп. Много молодежи.

Около 17.30 начался концерт духового оркестра.

По информации репортера DELFI, в целом на Домской площади обстановка спокойная, полицейские в основном расположены на подходах к месту собрания, на самой площади стражей порядке немного.

Наряду с тем, на Домской площади также появилась группа агрессивно настроенной молодежи, которая довольно вызывающее себя ведет.

Известно, что сотрудники правоохранительных органов усиленно охраняют здание Сейма.

Накануне Штокенбергс заявил, что в акции протеста на Домской площади примут участие более 20 000 человек, а также множество полицейских. Предполагается, что в акции примут участие около 30 общественных организаций.

"Не считая официально назначенных стражей порядка, безопасность акции обеспечат около 1000 наших членов", заявил председатель Латвийского объединенного профсоюза полицейских (ЛОПП) Агрис Суна.

Штокенбергс заявил, что, с одной стороны, радует поддержка акции со стороны общества. С другой, прозвучала информация, что люди из районов будут привезены в Ригу нетрезвыми, и не исключено участие провокаторов с нацисткой и советской символикой. Нужно сделать все, чтобы предотвратить провокации, заявил организатор акции.

DELFI ЛАТВИЯ

Адрес http://rus.delfi.lv/archive/article.php?id=22904556


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Латвии » Началась акция протеста на Домской площади
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы