Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 11:45
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Россия главная угроза - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Латвии » Россия главная угроза
Россия главная угроза
npestДата: Пятница, 11.07.2008, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Правительственные эксперты в сфере национальной безопасности представили свои наблюдения и размышления по части угроз для Латвии. В общем, ничего нового или необычного, классический «джентльменский набор», уже ставший привычным в последнее время: Россия, международный терроризм, нелегальные иммигранты.

В последнем случае - не подумайте плохого об экспертах - имеются в виду реальные иммигранты, а не те латвийцы, кого так именует Председатель Национального фронта Латвии Айварс Гарда и иже с ним. Что же касается террористов, то таковые, скорее всего, вряд ли нашли бы нашу страну на карте, если бы ее власти не полезли вслед за новообретенным Старшим Братом «утверждать демократию» в мусульманских странах.

Но вне конкуренции в сфере угроз - это, конечно, Россия. Она, как наблюдательно подмечают эксперты, большая и в последнее время наращивает свое влияние. Более того, пытается использовать ситуацию на рынке энергоносителей как «дипломатический инструмент».

Что поделать - это обычная практика. У Латвии тоже имеется, например, выгодное географическое положение, просто любым инструментом надо еще уметь пользоваться. И здесь наше мнение с выводами уважаемых экспертов разойдется, потому что главными угрозами безопасности Латвии видятся факторы сугубо внутренние. Это демонстрируемые последние полтора десятилетия качества ее правящей элиты: корыстолюбие, национализм и явная профессиональная убогость.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Латвии » Россия главная угроза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы