Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 13:50
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Ветерана СС наградили - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Ветерана СС наградили
Ветерана СС наградили
npestДата: Вторник, 21.10.2008, 07:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Ветеран 20-й дивизии СС 87-летний Харальд Нугисекс, который является последним из ныне живущих эстонцев нацистским Рыцарским Крестом, был удостоен медали "Благодарности эстонского народа".

Инициаторами награждения стали малоизвестные общественные организации "Клуб друзей эстонских легионеров" и "Первая независимая колонна", которые собрали более пяти тысяч долларов на изготовление награды.

Церемония награждения состоялась в церкви поселка Тори, передает РИА "Новости". Выступивший на мероприятии представитель "Первой независимой колонны" отметил, что "борцы за свободу Эстонии в мундире чужого государства и под его командованием остались верны эстонскому народу и сражались за Эстонию".

Ветеран СС не имеет ни одной государственной награды, хотя его имя неоднократно вносилось в списки соискателей наград, поэтому его решила наградить инициативная группа общественников.

Во время Великой Отечественной войны в рядах гитлеровской армии воевало около 80 тысяч эстонцев, еще три тысячи добровольцев участвовали в боях против советских войск в рядах финской армии. Более 30 тысяч эстонцев сражались с фашистами в составе Эстонского стрелкового корпуса Красной Армии.

Ветераны эстонской 20-й дивизии СС в июле текущего года даже провели в Эстонии традиционный слет фашизма. На мероприятии присутствовали примерно 200 человек, среди которых были также ветераны СС из Норвегии и Дании.

МИД России неоднократно выражал возмущение слетами ветеранов 20-й эстонской дивизии СС в Эстонии. По мнению российской стороны, поддержка подобных акций - потакание попыткам популяризовать нацизм, и подобные неофашистские проявления недопустимы в стране - члене Евросоюза.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Среда, 22.10.2008, 00:04 | Сообщение # 2
Группа: Посетители





Quote
Благодарности эстонского народа".

Достаточно кощунственно звучит- от НАРОДА,эта шайка нацистских отбросов называет себя народом ?
В народе, не без уродов.
 
SarkisДата: Четверг, 20.11.2008, 21:08 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Гость, Вы извините,но на нашем форуме языком межнационального общения является русский, поэтому если хотите донести свою мысль ,то пожалуйста переведите на русский,так как на армянском Вы наверное писать не умеете.



Сообщение отредактировал Sarkis - Четверг, 20.11.2008, 21:10
 
npestДата: Четверг, 20.11.2008, 21:29 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
На этом форуме есть только один государственный язык.Это русский язык.

Для публикаций на эст.языке есть специальный раздел.Именно ТУДА перемещена публикация.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Четверг, 20.11.2008, 22:13 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Такие продажные твари, как Нугисекс,убили моего деда, за то что его сын был в Советской армии,когда фашисты в Эстонию вошли.Хотел бы я поближе,побеседовать с этим любителем государственного языка.

 
JukuДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:59 | Сообщение # 6
Группа: Инициаторы
Сообщений: 63
Репутация: -2
Статус: Offline

Я очень высокого уважения тем мужчинам, кто борется за Эстонских свободу против красноармейцев. Они были героями.

Quote (Sarkis)
Такие продажные твари, как Нугисекс,убили моего деда,

CCCP армии убит мой дед.
Но я не спускаться уровня личных оскорблений и позвонить своему деду "продажные твари".

Иллюстрация удалена, как пропагандирующая символику эстонского легиона SS.


 
RatLioДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:33 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Juku! Я может в чем-то бы поддержал вас, но не сделаю этого, так как вы уподобились Саркису и вступили в бесполезную полемику "дурак - сам дурак", чем нивелировали себя, а еще открыли истинное лицо.

Нашли чем гордиться! Выродками, убивавшими женщин и детей, уродами, нечуть не лучше тех, кто в подвалах НКВД выбивал показания у невиновных.

Знаете. Наверное правильно красноармейцы шлепнули вашего деда. Жаль, что до этого он вашу бабку обрюхатил. Тогда бы не было такого выродка, как вы.


 
SarkisДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:18 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Juku,
Политика это действительно очень сложный механизм,способный и сегодня загнать нас в разные окопы.
При этом, загоняет в окопы не политический ум руководителей народов,а политическая глупось,корысть,зло.
Я буду не прав, пытаяся заставить вас не уважать своего деда,ведь он для вас дед.Вы пошли по его стопам, проявляя недовольство к красноармейцам.Я пошёл по стопам своего деда, уважаю красноармейцев, они мне дороги.
Ну и что, нам с Вами сегодня друг другу глотки резать из за Гитлера и Сталина?За то зло, которое они натворили?
Эту злость, наше эстонское правительство,вымещает уже 16 лет на нас,безвинных русских и русскоязычных потомках той войны,с такой силой, как будто фашисты вчера зашли в Эстонию.
Поэтому правительство и вам подобные встречают наши защитные действия и перевоплощают это уже в русофобию.И чем сильнее вы будете давить, тем сильнее мы будем сопротивляться.Значит будет рости и русофобия.
Именно мне и вам Juku сегодня, надо каждому в своей общине,разъяснять необходимость, перевернуть страницу военной истории и понять, что на новой странице мы должны учиться на ошибках прошлого,а не повторять их.Это относится и к моему высказыванию и к высказыванию RatLio.
Мы все будем жить здесь и давайте наконец поймём это.Не будем превращать нашу жизнь в Ад ,она и так короткая,что бы её ещё укорачивать.

P.S. Juku,если пожелаете напишите мне в личные сообщения,как с вами встретиться,я уверен это будет полезная встреча.




Сообщение отредактировал Sarkis - Понедельник, 24.11.2008, 09:25
 
ГостьДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:35 | Сообщение # 9
Группа: Посетители





Quote
На этом форуме есть только один государственный язык.Это русский язык.

Почему вы прикрываться "Наша Партия - Партия Справедливости Эстонии"
(по конституции эстонский язык должно быть использовано на Эстонском страны)
Скажем непосредственно "Партия Русский Захватчиками Эстонии" и все ясно.

В том числе ваш гнев на Харальд Нугисекс объяснила.

Вы не заботой о том, чтобы он не был нацистским.
Вы беспокоиться, потому что он борьбы против русскими.

 
SarkisДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:55 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Гость,
Quote
(по конституции эстонский язык должно быть использовано на Эстонском страны)

Уважаемый гость, вы видите, как мешает вам ваше националистическое настроение.Когда вы наконец научитесь понимать, что весь мир не знает эстонского языка и для удобства использует язык который знают все.Видите, и вы в том числе знаете русский, это облегчает наше общение.Нам всем это удобно.Спасибо за понимание,надеюсь ответил на ваш вопрос.


 
ГостьДата: Вторник, 02.12.2008, 18:20 | Сообщение # 11
Группа: Посетители





Quote
мир не знает эстонского языка

Название организации „Наша Партия - Партия Справедливости Эстонии“, не „Наша Партия - Партия Справедливости Мир“

Но главной темой по-прежнему Харальд Нугисекс
Основные моменты по-прежнему же:
Вы не заботой о том, чтобы он не был нацистским.
Вы беспокоиться, потому что он борьбы против русскими.
Ваша личная месть:

Quote
Такие продажные твари, как Нугисекс,убили моего деда

С моей аспект, ваш дед был оккупант и заслуживает смерти.
 
SarkisДата: Вторник, 02.12.2008, 18:54 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Гость,
К сожалению факт имеет место, он действительно убит,УБИТ НЕ ЗАСЛУЖЕННО.
Я предлагал Вам встретиться ,так почему Вы уклоняетесь от встречи?Что, из за угла компьютера гораздо легче говорить?
К сожалению,такие как Вы продолжают мешать нормально развиваться нашему обществу,радует что не все нормальные эстонцы думают как Вы.Такие как вы бывают во всех национальностях,что поделать" В семье не без урода".


 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Ветерана СС наградили
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы