Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 01:51
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Действия Грузии в Южной Осетии вызвали скандал в Эстонии - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Действия Грузии в Южной Осетии вызвали скандал в Эстонии
Действия Грузии в Южной Осетии вызвали скандал в Эстонии
AVDДата: Пятница, 10.10.2008, 12:52 | Сообщение # 1
Группа: Инициаторы
Сообщений: 69
Репутация: -3
Статус: Offline
12 депутатов от крупнейшей оппозиционной Центристской партии Эстонии направили в среду запрос премьеру Андрусу Ансипу с просьбой рассказать о том, что делали в Грузии эстонские советники во время войны в Южной Осетии.

Как отмечается в запросе, в Грузии в качестве советников действовали бывший премьер Эстонии, ныне председатель правящей партии Союз Отечества-Республика Март Лаар, а также многие бывшие и нынешние государственные деятели Эстонии, однако общественности не известно, что они там делали и кого представляли.

"Не известно, каков их мандат, представляют они эстонское государство, сами себя, какое-либо иное государство или организацию, кто оплачивает их поездки и работу", - говорится в запросе.

Парламентариев интересует также, какие советы давал президенту Грузии Михаилу Саакашвили известный своей русофобией Лаар, числящийся советником главы грузинского государства, непосредственно перед началом грузино-российского военного конфликта и рекомендовал ли он грузинской стороне начать боевые действия.

Депутатам также неясно, согласовывал ли Лаар свою деятельность в МИД Эстонии. Ранее Лаар сообщил, что он находился в Тбилиси в ночь начала грузинской агрессии против Южной Осетии. Согласно законодательству, глава правительства Эстонии должен дать ответ на депутатский запрос до 19 ноября.

Отметим, что во время конфликта Эстония оказала наиболее яростную поддержку всем действиям Грузии, а её президент Тоомас Хендрик Ильвес выступил на митинге в Тбилиси.




Сообщение отредактировал AVD - Пятница, 10.10.2008, 12:53
 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Действия Грузии в Южной Осетии вызвали скандал в Эстонии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы