Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
16.04.2024, 14:41
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Посольство РФ в Эстонии опровергло слухи - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Посольство РФ в Эстонии опровергло слухи
Посольство РФ в Эстонии опровергло слухи
npestДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Посольство РФ в Эстонии опровергает появившиеся в эстонских СМИ сообщения о том, что генеральное консульство России в Нарве якобы в ближайшее время начнет "массовую раздачу" российского гражданства.

Как сообщил пресс-атташе посольства РФ в Таллине Максим Козлов, российское дипломатическое ведомство отмечает, что "при рассмотрении такой серьезной темы, как принятие гражданства того или иного государства, абсолютно неприемлемо руководствоваться домыслами и неподтвержденными данными".

Посольство РФ особо подчеркивает, что загранучреждения России в Эстонии предоставляют гражданство Российской Федерации в строгом соответствии с Федеральным Законом "О гражданстве Российской Федерации" от 31 мая 2002 года на основании личного заявления и соответствующих документов, с рассмотрением всех обстоятельств дела в каждом конкретном случае.

Российское дипломатическое ведомство выражает сожаление, что "определенные круги в Эстонии в своих конъюнктурных политических целях стремятся запугать общественность "массовой раздачей паспортов" России, и тем самым переложить ответственность за резко упавшие темпы натурализации в Эстонии на российскую сторону".

В последнее время эстонские власти высказывают обеспокоенность тем, что с каждым годом снижается количество желающих получить эстонское гражданство. Как сообщает Департамент гражданства и миграции (ДГМ), если в 2005 году эстонскими гражданами стали семь тысяч 72 человека, то в 2007 году гражданство получили четыре тысячи 229 человек, а за первые шесть месяцев текущего года на экзамен пришло чуть больше 600 неграждан.

По данным Департамента гражданства и миграции страны, начиная с 1992 года, гражданство Эстонии в порядке натурализации получили 148,175 тысячи человек. На сегодняшний день число неграждан в Эстонии составляет более 113 тысяч человек. Количество граждан РФ в Эстонии составляет примерно 115 тысяч человек.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Посольство РФ в Эстонии опровергло слухи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы