Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 13:08
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная В Эстонии пытаются создать «Русскую автономию» - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » В Эстонии пытаются создать «Русскую автономию»
В Эстонии пытаются создать «Русскую автономию»
npestДата: Вторник, 16.09.2008, 13:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
В Эстонии сторонники идеи самоопределения пытаются создать «Русскую автономию»

Они распространяют листовки с призывом к русскоязычному населению провести референдум с целью создания в прибалтийской республике русской территориальной автономии.

В листовке, автором которой, по данным эстонских СМИ, является «Союз северозападников нового поколения», описывается процесс образования автономии. А также отмечен регион севера страны, который, по мнению Союза, должен преобразоваться в «Русскую автономию».

«Русские общественные организации, которые инициируют работу по формированию автономии, должны провести регистрацию членов Русской общины, провести опрос-реферндум об отношении к созданию автономии и совместить эти акции с избирательной кампанией в Европарламент», – цитирует текст листовки эстонский сайт Delfi.

Между тем соотечественники считают предложение «северозападников» глупостью. В частности, председатель Союза обществ российских соотечественников Эстонии Сергей Сергеев никогда не слышал об организации, которая распространяет эти листовки, и уверяет, что не стал бы к ней примыкать, пишет сайт. Тем не менее, по словам Сергеева, в Эстонии есть благодатная почва для подобных идей. Сами эстонцы не советуют создавать автономии. В Реформистской партии правой комиссии эстонского парламента, например, говорят, что не нужно искусственно рисовать границу между эстонцами и эстонскими русскими.

Добавим, что листовка Союза северозападников была приурочена к годовщине событий так называемой «бронзовой ночи» в Эстонии. Речь идет о событиях, которые последовали за решением эстонского правительства о переносе памятника Бронзовому солдату и перезахоронении останков советских солдат. Тогда в стране вспыхнули массовые беспорядки.


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
АлександрДата: Вторник, 16.09.2008, 14:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну оочень интересно...
http://rus.delfi.ee/press....astnews


 
ГостьДата: Вторник, 16.09.2008, 18:42 | Сообщение # 3
Группа: Посетители





Quote (npest)
Между тем соотечественники считают предложение «северозападников» глупостью.

Это Сергеев так считает.А люди,которые работают на северо-востоке,получающие по 5-7 тыс.еек в месяц ,уже задумываються....
 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » В Эстонии пытаются создать «Русскую автономию»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы