Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
02.05.2024, 05:28
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Газета: Сависаар дружит с нацистским преступником? - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Газета: Сависаар дружит с нацистским преступником?
Газета: Сависаар дружит с нацистским преступником?
npestДата: Среда, 09.07.2008, 12:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал "Крооника" опубликовал новость про то, что в этом году Иванову ночь на хуторе лидера центристов Эдгара Сависаара праздновал и Харри Мяннил.

Как отмечает еженедельник "МК-Эстония", более широкую известность в мире Мяннил, живущий в Венесуэле, имеет как предполагаемый нацистский преступник.

Центр Симона Визенталя поместил в этом году Мяннила в десятку самых скрываемых нацистских преступников. Руководитель центра Эфраим Зурофф считает, что Мяннил во время немецкой оккупации проводил аресты евреев и коммунистов. Полиция безопасности еще в 2005 году заявила, что не нашла доказательств вины, хотя нашла факты того, что Мяннил в начале 40-ых служил в Политической полиции нацистской Германии.

По данным журнала, Сависаар познакомился с Харри Мяннилом в 1990 году, когда последний стал одним из экономических советников правительства. Мяннил сопровождал Сависаара в поездках по Латинской Америке, а также помогал настраивать контакты с лидерами мирового бизнеса.

"Мы дружим семьями, знаю супругу и детей Мяннила", - хвастается на страницах "Крооники" своим знакомством мэр Таллинна. Вдобавок ко всему, Мяннил приходится крестным отцом дочери Сависаара Росины.

"Я никак не могу в это поверить, вы просто застали меня врасплох", - обескураженно комментирует эту новость секретарь Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков.

"Если Эдгар Сависаар действительно пригласил в гости на свой хутор человека, разыскиваемого за военные преступления и служившего фашистам, то могу лишь огорчиться выбору друзей лидером центристов. Но мне кажется, здесь причины не в личных отношениях, а в том, что Харри Мяннил является заметной фигурой в бизнес-среде зарубежных эстонцев. У него есть деньги, а у Сависаара - прагматичный подход к политике", - считает Заренков.
http://novosti.err.ee/index.php?26127538


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Новости » Новости Эстонии » Газета: Сависаар дружит с нацистским преступником?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы