Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 14:26
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная В Литве опасаются беспорядков, аналогичных латвийским - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nepilsonis, Александр  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Актуально » В Литве опасаются беспорядков, аналогичных латвийским
В Литве опасаются беспорядков, аналогичных латвийским
npestДата: Среда, 14.01.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
В Литве общественные организации беспокоятся повторения "латвийского сценария" беспорядков, но решили не отменять объединенную акцию протеста у литовского парламента в эту пятницу, 16 января. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM об этом сегодня, 14 января, во время пресс-конференции заявил председатель Конфедерации профсоюзов Литвы Артурас Черняускас. "Надеемся, что не будет, как в Риге. Наша цель не беспорядки, а сказать "нет" некоторым решениям властей", - сказал он.

По словам председателя Конфедерации профсоюзов, самоуправление Вильнюса еще до сих пор не выдало разрешения на проведение акции протеста, но он, по словам общественников, состоится в любом случае, даже если не будет санкционированным.

Напомним, 22 декабря в Литве был принят бюджет на 2009 год, в котором новая власть Литвы существенно сократила расходы, упразднив льготы, повысив налоги, отказавшись от планов по индексации пенсий и так далее.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по столице Латвии Риге прокатилась волна беспорядков. В ночь с 13 на 14 января в Старой Риге было задержано 106 погромщиков. В ходе ночных беспорядков восемь полицейских было ранено. Как отметил Дзенис, это число еще может увеличиться, поскольку не все полицейские еще обращались за помощью к медикам. За ночь было разгромлено десять автомобилей полиции, и четыре автомобиля военной полиции.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1110048.html


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Актуально » В Литве опасаются беспорядков, аналогичных латвийским
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы