Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 10:50
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Телезрителям отключили ПБК - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nepilsonis, Александр  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Актуально » Телезрителям отключили ПБК
Телезрителям отключили ПБК
npestДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Как сообщает интернет-портал dv.ee cегодня утром операторы кабельных телевизионных сетей Starman и STV прекратили трансляцию телепередач «Первого Балтийского канала» (ПБК).

Сегодня в 10 часов по всей Эстонии в сетях Starman прекращена трансляция телепередач ПБК. В городах Таллинн, Силламяэ, Тарту, Пярну, Раквере и Валга передач ПБК были заменены трансляцией тематического канала «Охота и рыбалка». В сетях городов Йыгева, Пыльтсамаа, Пыльва, Пайде, Вильянди, Выру, Хаапсалу и Курессааре, а также в системе цифрового телевидения ZUUMtv вместо ПБК стали транслировать канал NTV Mir. В сетях кабельного телевидения в Палдиски канал ПБК не передаёт ничего.

Тот факт, что Starman прекратил трансляцию ПБК, директор фирмы по развитию Индрек Илд объясняет неуспехом переговоров с представителями российских телеканалов - MTÜ Balti Autorite и Leviliit. «Starman не может согласиться с их требованиями о 300%-ном повышении цен за право трансляции", - заявил Илд. Услугами кабельных сетей Starman, используемых для трансляции телепередач, пользуется более 137 000 клиентов.

Также трансляцию передач ПБК прекратил и оператор кабельных сетей STV. По словам председателя правления STV AS Олега Балана, до сих пор право на трансляцию передач ПБК они имели бесплатно, благодаря чему могли включать его в самый дешёвый пакет "Микро" по цене 35 крон в месяц. Теперь же посредники намерены ввести плату, в результате чего ПБК стал бы не по средствам пользователям этого пакета. "Сейчас идёт переговорный процесс, сказал Балан. - Наша цель не в том, чтобы лишить своих клиентов передач ПБК, а в том, чтобы сделать его доступным и для тех клиентов, которые пользуются наиболее дешёвым пакетом".


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
ГостьДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:29 | Сообщение # 2
Группа: Посетители





Давно пора ставить тарелку!
 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Актуально » Телезрителям отключили ПБК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы