Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 16:15
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Приговор защитникам "Бронзового солдата". - Страница 2 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nepilsonis, Александр  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Актуально » Приговор защитникам "Бронзового солдата".
Приговор защитникам "Бронзового солдата".
Dr. WatsonДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:12 | Сообщение # 16
Группа: Посетители





Quote (Александр)
Адвокаты обвиняемых признались, что с такой формулировкой встречаются впервые.

Понятно, прецедент в эстонской юриспруденции. Типа, выкрутились :))))
 
АлександрДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:45 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
ВОБ удовлетворено оправданием защитников Бронзового солдата в Эстонии
Футбол - Сборная России

Всероссийское объединение болельщиков выступило с заявлением по поводу оправдательного приговора в отношении четырех активистов, входивших в группу защитников памятника «Бронзовый солдат» в Таллине.

"Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) выражает удовлетворение оправдательным приговором в отношении четырех активистов, входивших в группу защитников памятника советскому солдату - освободителю «Бронзовый солдат» в эстонском городе Таллин в апреле 2007 года. Решение эстонского правительства демонтировать памятник Воину Освободителю от фашизма вызвал гневную реакцию, как среди русскоязычного населения Эстонии, так и в России. К сожалению, народные выступления защитников Бронзового солдата были жестко подавлены властями, что привело к беспорядкам на улицах Таллина. Среди пострадавших были и многочисленные болельщики сборной России, проживающие в Эстонии, некоторые из них провели несколько суток в полицейских участках.

Но Бронзовый солдат стал символом протеста против пересмотра итогов Второй мировой войны не только в Эстонии, но и в нашей стране. В апреле 2007 в ходе отборочного матче Чемпионата Европы – 2008 между сборными Эстонии и России весь российский сектор скандировал «Бронзовый солдат!», а после игры возложил цветы к подножию памятника. Это, кстати, был один из первых опытов зарождающегося ВОБ проводить организованные выезды за российскую сборную.

Все фанатские объединения России по инициативе ВОБ, один из туров Чемпионата и Первенства России в апреле посвятили акции в поддержку Солдата. Увы, памятник Освободителю все же перенесли в другое место, но зато суд оправдал тех неравнодушных людей, которые боролись за Правду!

ВОБ принципиально воздерживается от участия в политических акциях, но случай с Бронзовым солдатом – в иной плоскости. Наши страна во время самой грандиозной мировой войны принесла огромную жертву, защищая нашу жизнь и свободу, не для того, чтобы мы забыли о своей великой Победе, о страданиях и подвигах своих дедов и бабушек!

Всероссийское объединение болельщиков также заявляет, что в течение января в ВОБ официально в качестве отделений войдут объединения болельщиков сборной России из Латвии и Эстонии. В настоящее время в ВОБ состоят 55 региональных объединений болельщиков (официальные и неофициальные фае-клубы) из России", говорится в заявлении.
Источник: Официальный сайт РФС


 
RatLioДата: Вторник, 06.01.2009, 08:55 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Александр)
Адвокаты обвиняемых признались, что с такой формулировкой встречаются впервые.

Если быть более точным, то формулировка звучала так: "В связи с сомнительной доказательной базой"


 
АлександрДата: Вторник, 06.01.2009, 10:05 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Если быть более точным, то формулировка звучала так: "В связи с сомнительной доказательной базой"

Я специально (админ был рядом) уточнял формулировку у адвокатов обвиняемых: Садекова и Кустова. Они, (каждый в отдельности!) привели формулировку (очевидно, такой был дословный перевод в наушниках) именно так Неустранимые разумные сомнения....
Не принципиально, но любопытно.


 
Гость ZLOYДата: Вторник, 06.01.2009, 16:48 | Сообщение # 20
Группа: Посетители





_______________________________
Насколько я помню из курса "Теории установки прокладок в сантехнических соединениях судопроизводства":

Неустранимые разумные сомнения - вполне юридическая терминология. Скорее всего Вы, Александр, не правильно поняли адвокатов.

1. Сомнения должны толковаться в пользу подсудимых. Но сомнения эти должны быть разумными и неустранимыми.

2. Разумные. Т.е. такие, которые можно разумно объяснить согласно здравого смысла. Без предвзятости, чувстве симпатии или антипатии к подсудимым, без умопостроений - предположений - воображений, желании угодить начальникам, СМИ, госаппарату, и т.п.

3. Неустранимые сомнения. Возникли СОМНЕНИЯ и они не устраняются представленными доказательствами, сколь бы тщательно и скрупулёзно эти доказательства не исследовались. Доказательства исследуются в ОТДЕЛЬНОСТИ и в СОВОКУПНОСТИ - и если всё равно - фуфло - у судей остались СОМНЕНИЯ.

4. В общем, эстонская государственность теперь или должна признать независимость судебной власти (судебное решение объявляется от имени государства!) и далее наслаждаться "правовым государством", или устранить СОМНЕНИЯ с помощью государственного же аппарата конструирования доказательств, (дабы продолжить самоправедно опускать это государство в дерьмо).
_______________________________

 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Актуально » Приговор защитникам "Бронзового солдата".
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы