Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 17:09
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Дадим отпор дикости! - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » Дадим отпор дикости!
Дадим отпор дикости!
АлександрДата: Вторник, 17.03.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
17.03.2009 Димитрий Кленский: Дадим отпор дикости!
Обращение к учителям русских школ и гимназий, русским организациям и партиям Эстонии, русским общественным деятелям и политикам
В связи со скандалом вокруг выходки гимназиста Таллинской Мустамяэской гимназии Сергея Метлева призываю создавать в школах с русским языком обучения Комитеты защиты русских школ Эстонии.
Этот инцидент и реакция на него эстонских СМИ и министра образования и науки Тыниса Лукаса переполняет чашу терпения русского населения. Мы устали от ассимиляционной политики нашего государства, политики, которая проводится дикими и безнравственными методами, недостойными цивилизованного государства-члена Евросоюза.

Пытками согласно современной ооновской квалификации можно квалифицировать наезды Языковой инспекции на руководителей и учителей русских школ, увольнения высококвалифицированных русских преподавателей за недостаточное владение эстонским языком. Средневековьем попахивает запрет общаться учащимся в школе на русском языке. Хотя это уже осудил Канцлер права!

Основой теперь уже тотальной ассимиляции русских стала реформа русского гимназического образования. Помимо всего она снижает уровень образования русской молодежи. И реформа уже приносит плоды: это – и хамская, унижающая национальное достоинство русских форма выражения своей позиции гимназистом Метлевым.
Полностью на http://www.baltija.eu/news.php?news_id=375


 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » Дадим отпор дикости!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы