Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 16:20
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Заявление 26 февраля 2009 года - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » Заявление 26 февраля 2009 года
Заявление 26 февраля 2009 года
АлександрДата: Четверг, 26.02.2009, 11:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Заявление

После недавнего Круглого стола, на котором обсуждались варианты избрания русского представителя в Европарламент, стало очевидно: он не может рассчитывать на успех, выставив свою кандидатуру в едином партийном списке.

Хотя именно такой вариант, как единственно проходной, предлагался и предлагается русскими партиями и отдельными публичными деятелями, которые не могут рассчитывать на свое избрание в качестве одиночного кандидата.

На сегодня только Русская партия объявила о желании участвовать в выборах с открытым для всех политиков избирательным списком. До сих пор не заявила о своих намерениях Объединенная Левая партия, на удивление пассивная в условиях кризиса и депрессии. Обе партии не собираются вести переговоры о создании единого списка. О каком взаимодоверии речь, если Русскую партию даже не приглашали на Круглый стол.

Ставка Объединенной Левой партии только на мэра города Маарду Георгия Быстрова дала повод говорить о том, что на выборы выйдет и Конституционная партия. Она, хотя и находится в стадии слияния с «левыми», но остается в Регистре партий и может участвовать в выборах. Кстати, недавно эта партия официально подтвердила свой списочный состав.

То есть возможен выход на выборы даже трех партий, причем со своими списками, а не c единым, о котором много говорят, по сути, обманывая общественное мнение. Ведь это – прямое растаскивание голосов, разочарование и пассивность избирателя, это – повторение системной ошибки, приводившей к постоянным поражениям в последние годы.

Но тогда не трудно понять, почему ставится под сомнение участие в выборах одиночного кандидата, представляющего интересы всей русской общины, а не уже полузабытых партий, ставших символом пораженчества.

В создавшихся условиях я укрепляюсь в своем мнении, изложенном в октябре прошлого года –

участвовать в выборах в Европарламент должен независимый кандидат, представляющий всю русскую общину и ее интересы. Специфика этих выборов для русского населения страны заключается в том, что именно, один, единый независимый кандидат может консолидировать всех потенциальных избирателей.

Призываю все общественные организации и три названные выше партии взвесить и одобрить предлагаемый мною вариант. Ибо в единстве – сила!

Димитрий Кленский

Таллин, 26 февраля 2009 года.


 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » Заявление 26 февраля 2009 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы