Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 20:23
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная CША признали сегрегацию в Эстонии - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » CША признали сегрегацию в Эстонии (Кленский)
CША признали сегрегацию в Эстонии
АлександрДата: Суббота, 18.10.2008, 23:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
Кленский: CША признали сегрегацию в Эстонии

Объявлен вожделенный эстонской элитой, но на деле унизительный безвизовый режим между США и Эстонией. Это достижение уже провозглашается как высшая точка обретения свободы эстонцев, хотя реально она распространяется всего на сто тысяч граждан ЭР, обладателей биометрических паспортов и вовсе обходит русское население – прежде всего «серопаспортников» и обладателей гражданства РФ.

О последнем обстоятельстве в хвастливых реляциях о новом достижении западной демократии, если и говорится, то со скороговоркой и в конце новостных сообщений.

Между тем, большинство лишенных права на безвизовый проезд в США жители Эстонии имеют статус постоянного жителя Евросоюза и могут ездить в его страны без визы.

Не надо закрывать глаза и на введение различных ограничений американской стороны и для граждан ЭР говорит о том, что великое завоевание американской демократии во многом носит формальный характер. Кстати, известный бизнесмен и лидер общественного мнения Рейн Кильк заявил в передаче радиостанции Ку-Ку, что это решение оплачено кровью эстонцев, погибших в Иране и Афганистане. No comments!

Но важно осознать также и то, что лишение большинства неэстонцев права на безвизовые поездки в США закрепляет на международном уровне фактическое бесправие неграждан Эстонии, большинство из которых родилось в этой стране. То есть своим решением США не просто признали, но и одобрили позицию эстонских властей, которые делают все, чтобы закрепить отторжение неэстонского населения от общественно-политической и даже социально-экономической жизни общества.

К сожалению, не безгрешна в этом плане и сама Европа. Примеров много. Но вот последний: одновременно с сообщением о введении в ноябре безвизового режима между США и Эстонией, стало известно об отказе Конференции Европейских Церквей принять в свои ряды Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата.

Эти два факта ярко демонстрируют признание Западом неприятия всего русского, а также наличествующей в цивилизованном вроде Евросоюзе неофициального государственного апартеида и фактической сегрегации в отношении русского населения Эстонии.

Димитрий Кленский

18 октября 2008, Таллин


 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » MTÜ "Список Кленского" » CША признали сегрегацию в Эстонии (Кленский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы