Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
06.05.2024, 08:21
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная По канонам полицейского государства - Страница 4 - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Александр, RatLio  
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » По канонам полицейского государства
По канонам полицейского государства
SarkisДата: Пятница, 07.11.2008, 11:45 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Глеб,
Quote
Присягнувшие на верность этому государству являются самыми настоящими изменниками

Я с Вами не согласен.Это Ваша точка зрения,Вы на неё имеете право.


 
Dr. WatsonДата: Пятница, 07.11.2008, 12:02 | Сообщение # 47
Группа: Посетители





Quote (Sarkis)
А Watson конечно сам себе на уме,жалко что весь свой интелект направляет на поиск плохого при этом не пытается озвучить вариант выхода из этого плохого.Оставляя себе возможность осуждать.
А в жизни может и не плохой человек.

Быть хорошим парнем, это не профессия, ИМХО.
А предложения я делал: http://pomnim.com/frm....tart=45
Надеюсь не надо объяснять, какие результаты и преимущества можно было бы получить, выбрав это направление более года назад?
 
ГлебДата: Пятница, 07.11.2008, 12:07 | Сообщение # 48
Группа: Посетители





Quote (Sarkis)
Я с Вами не согласен.Это Ваша точка зрения,Вы на неё имеете право.

Простите.Где же ваша аргументация?Ведь изменивший единожды всегда искушаем желанием изменить ещё.Дело только в цене вопроса.Сегодня эта цена потеря работы, а завтра?

 
SarkisДата: Пятница, 07.11.2008, 12:46 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Глеб,
Quote
Сегодня эта цена потеря работы, а завтра?

Я, безработный и меня это не беспокоит.


 
ГлебДата: Пятница, 07.11.2008, 12:57 | Сообщение # 50
Группа: Посетители





Quote (Sarkis)
Я, безработный и меня это не беспокоит.

Вот она та гиря которая тянет всё общество на дно.Если у меня дома нет печки,то мне всё-равно чем будет топиться зимой сосед у которого она есть.Если нечем то пусть замёрзнет.

 
SarkisДата: Пятница, 07.11.2008, 13:41 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Да! Ну наконец хоть один заметил эту гирю,вот и вывели на чистую воду негодяя.

 
ALДата: Пятница, 07.11.2008, 19:00 | Сообщение # 52
Группа: Посетители





Quote (Глеб)
Если у меня дома нет печки,то мне всё-равно чем будет топиться зимой сосед у которого она есть.Если нечем то пусть замёрзнет.

Глеб, идите в рабство к соседу. Смотрите, чтобы он не замёрз. Колите дрова и смотрите, чтобы сосед на вас не осерчал, бездушный вы человек. Смотрите, выгонит вас сосед и погреться будет негде. А так, пока дрова подбрасываете, сможете отхватить немного хозяйского тепла.

Свою печь в первую очередь строить надо, а не о соседе думать! С соседом отношения налаживать опосля надо.

Пора обратно вводить обязательную регистрацию - заслон случайным идиотам. (Это я о себе, конечно.)

Добавлено (07.11.2008, 19:00)
---------------------------------------------
А ещё может быть так, что Глеб живёт в доме с печкой и называет тех у кого центральное отопление - людьми "без печки". Мда-с, интересно. Глеб, у вас печное отопление?

 
RatLioДата: Пятница, 07.11.2008, 19:16 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dr. Watson)
А предложения я делал:... Надеюсь не надо объяснять, какие результаты и преимущества можно было бы получить, выбрав это направление более года назад?

Для того, чтобы проанализировать прошлогоднее предложение доктора, вынужден привести его полностью. (Спасибо Ватсон за ссылку)

Со своей стороны предлагаю сосредоточится на менее грандиозной задаче. А именно: доведение до правительства пожелания некоренных жителей Эстонии изучать государственный язык за счёт бюджетных средств. Это соответствует принципам интеграции и не противоречит ни существующим законам, ни положениям Эстонской Республики. Это так же отвечает интересам всех слоёв общества и всех национальностей проживающих в Эстонии вне зависимости от цвета паспорта. Эстонский язык, как часть культуры, несомненно, заслуживает большего внимания и дополнительного финансирования со стороны Государства.
Предлагаю начать организацию одного пикета у РийгиКогу на сентябрь. Тема пикета: "Государственный Язык должен быть доступен каждому жителю Эстонии"
Никакой прессы, репортёров телевидения, политических деятелей, представителей соседних государств, попов, раввинов и т.д.
Прошу критиковать моё предложение. Можно по-частям.

Замечу сразу, что это сообщение было размещено на форуме pomnim.com 31 мая 2007 года, что чуть больше месяца после известных всем событий. У большинства русских еще не остыла обида на вандализм и полицейский произвол властей. Одним из последствий этого, было демонстративное отрицание эстонского языка. Предложенное Ватсоном: "...доведение до правительства пожелания некоренных жителей Эстонии изучать государственный язык за счёт бюджетных средств..." вызвало бы мягко говоря недоумение.

Но даже если откинуть это обстоятельство, то предложение "...Никакой прессы, репортёров телевидения, политических деятелей, представителей соседних государств, попов, раввинов и т.д." - вызывает вопрос:

Уважаемый Ватсон! Для чего же тогда устраиваются публичные выступления? По моему мнению для того, чтобы как можно больше людей узнали о требованиях митингующих. И этому способствует освещение мероприятия СМИ.

Больше всего Ваше прошлогоднее предложение напоминает мне призыв "Давайте крикнем, но тихонько-тихонько, чтоб никто не услышал и не дай бог наказал"

ПыСы: А попы с раввинами чем вам не удружили?


 
ALДата: Пятница, 07.11.2008, 19:53 | Сообщение # 54
Группа: Посетители





Я думаю пресса была бы. А к собравшимся выбегал бы Лукас и жалобно причитал: "Потерпите, родные! Делаем всё, что можем! Дети в первую очередь!"

Заслон нужен, заслон. ;) А лучше общая политика русской общины в отношении эстонского языка. Стоит ли отдавать преподование эстонского языка в руки государства? (Но это я пока мечтаю.)

Добавлено (07.11.2008, 19:53)
---------------------------------------------
Одна сумашедшая идея: Курсы эстонского языка для русских Эстонии организованные Россией.

 
Dr. WatsonДата: Пятница, 07.11.2008, 20:04 | Сообщение # 55
Группа: Посетители





Лично для меня всё предельно очевидно, чтобы не возникали подобные вопросы. Но из уважения к Вам я отвечу. Определите только это в другую тему. К шпионским "жучкам" это не имеет никакого отношения. :)
 
АлександрДата: Пятница, 07.11.2008, 23:48 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 11
Статус: Offline
AL,
Понимаю, что сумасшедшая, но всё-таки: зачем это России? Нужнее курсы русского языка для русских в Эстонии...
Новое от БГ тож слушаете? Что-то мне не особо...


 
ALДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:34 | Сообщение # 57
Группа: Посетители





Написал несколько абзацев текста. Стёр. Незачем это России. Это нужно русской общине Эстонии, дабы у неё был контроль над подготовкой своих кадров. Когда надо подтянули юристов, в другой раз - политиков. Логика такова, что русский человек скорее пойдёт на курсы организованные общиной, а значит его оплата пойдёт на развитие общины. Общину в первую очередь создавать надо... :)

П.С. БГ слушаю разного.

 
SarkisДата: Вторник, 11.11.2008, 13:26 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
AL,
Я неоднократно встречаюсьс непониманием необходимости, знания эстонского языка,для осуществления более качественной борьбы, на языке угнетателя ,за права русскоязычного населения Эстонии


 
Dr. WatsonДата: Вторник, 11.11.2008, 13:54 | Сообщение # 59
Группа: Посетители





Sarkis, При реализации моего предложения решались бы вопросы прежде всего, политические, нежели практические, связанные со знанием государственного языка непосредственно.
 
ALДата: Вторник, 11.11.2008, 21:21 | Сообщение # 60
Группа: Посетители





Вот именно, что "политические". Для решения практических нужна община. Нужен контроль. Необходимо решение изнутри в отношении изучения языка. К этому решению можно подводить, но подводить паралельно с установкой основных отношений:

...........................Я...........................
.........../..........................\...............
........./..............................\.............
русская община --- государство

Иначе политические решения большинства переходят в практические решения исключающие меньшинство. А русские принимающие только чужие правила без учёта интересов общины просто становятся тараном направленным против неё.

 
Форум НП-ПСЭ » Сотрудничество » Общественное движение "Ночной Дозор" » По канонам полицейского государства
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы