Приветствую Вас Гость | RSS Среда
15.05.2024, 17:01
Наша Партия-
 Партия Справедливости Эстонии
Форма входа
Главная Имеются факты! - Форум НП-ПСЭ Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр  
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Архив » Имеются факты!
Имеются факты!
npestДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
По поступившей из некоторых источников информации, при обращении в ДГМ с заявлением на замену или продление серого паспорта, чиновники ДГМ предлагают людям определиться с гражданством, объясняя это тем, что выдача и замена серых паспортов прекращена. Кто нибудь владеет информацией по этому вопросу?

На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:35 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Официального решения о прекращении выдачи паспортов не было озвучено госструктурами.
Скорее всего, идёт не регламентированная законом,но спущенная как внутренний приказ требовать отказываться от серых паспортов под любыми предлогами.
Для этого необходимо с писменным заявлением обратиться в ДГМ о необходимости сменить паспорт,в таком случае чиновник обязан ответить письменно ,по какой причине отказано в замене паспорта.
Правительство понимает ,что оно в тупике и поэтому скорее всего приняло решение давить на людей с целью вынуждения определения с гражданством.


 
npestДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:41 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sarkis)
Для этого необходимо с писменным заявлением обратиться в ДГМ

Попробую завтра паспорт потерять... biggrin


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:51 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Версия, вполне рабочая

 
npestДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:59 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Видно начинается ботва как в девяностых. Я тогда пришёл за серым, а мне там так прямо и сказали а зачем Вам серый? Все бывшие граждане СССР должны пойти и зарегистрироваться в посольстве РФ. И только тогда, когда я задал несколько реальных вопросов всё встало на свои места. А сколько народу вопросов не задавало, а просто делали так как им говорили.

На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
SarkisДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:49 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, это именно та же ситуация

 
ГостьДата: Вторник, 25.11.2008, 10:23 | Сообщение # 7
Группа: Посетители





Quote (npest)
Видно начинается ботва как в девяностых

Толковый словарь В.И.Даля

БОТВА ж. ботва костр., ботовь влад., ботвинье, ботовьё ср. твер. бот м. вят., витвина вят., кина моск., лыч, лычьё ниж.

Добавлено (25.11.2008, 10:23)
---------------------------------------------
зелень, ствол и листья, трава всех травянистых, особ. корнеплодных растений. Зелень мелких трав, собственно трава; хлебных, колосовых, солома; гороха и фасоли, китина; лука, чесноку, перо; капусты, кочан, вилок; древесная, листва, клеч; хвойных дерев, хвоя, лапник и пр. | В частности, ботва, свекольник, свекольный лист; | пск. тамб. свекла; корень свекольный, бураки. |7834

 
npestДата: Вторник, 25.11.2008, 17:39 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1564
Репутация: 4
Статус: Offline
Могу проинформировать всех о результатах моей более подробной проверки информации ставшей основанием для открытия темы.

Посетил сегодня представительство ДГМ. Ответственный чиновник Департамента на мой вопрос о прекращении выдачи и замены паспортов иностранца сообщил, что никаких изменений в этих процедурах не произошло. Обмен и получение серых паспортов производится без ограничений в соответствии с постановлениями правительства и Закона об иностранцах.

В случае возникновения сомнений, в правомерности тех или иных действий чиновников ДГМ, необходимо незамедлительно сообщить об этом директору представительства ДГМ по месту обращения, либо связаться с центром информации ДГМ для получения разъяснений по телефону в Таллине (+372) 6-66-27-22


На нашем форуме государственным языком является русский.
Раздел III п.13

 
Форум НП-ПСЭ » Различные важные темы » Архив » Имеются факты!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Участник Премии Рунета 2008Rambler's Top100 Геноцид в Осетии НП-ПСЭ Негражданин Латвии НД Кольцо Патриотических Ресурсов Польские Сайт русских людей, живущих в городе Русской Славы